Болезни, лекарства

нужно мнение!!!проблема со здоровьем

симптомы!!!!боль в шее не сильная передающая в позвоночник,головокружение,небольщая слабость,сонливость,ком в горле,тошнит ,зевота,забывчивость,шаткость при ходьбе!давление 115~62!!может быть всд,или остеохондроз
По ходу остеохондроз! Надо к невропатологу идти на прием.
Ольга Иванова
Лучший ответ
возможны проблемы со щитовидкой
Мила Акулова
Вам срочно к неврологу на обследование.
Юлия !
у меня тоже самое было месяц назад, это остеохондроз, растирайте меновазином шею (с затылка), очень хорошая мазь диклоран (диклофенак) стоит рублей50,массаж плеч, шеи и лучше обратитесь к врачу !
Татьяна .
Это синдром вертебральной артерии. Надо сделать УЗДГ сосудов шеи, и к неврологу!
Одним из симптомов шейного остеохондроза может быть головная боль и повышенная усталость. В руках и ногах так же развивается парез мышц, со слабостью или даже полной невозможностью движения. При этом может возникать чувство свербения или "прохождения электрического тока" вдоль рук и ног при сгибании шеи, что также является симптомом остеохондроза шеи.

Другими симптомами шейного остеохондроза могут быть боль в области ключицы, слабость и снижение тонуса мышц шеи. Головные боли и боли в области шеи могут усиливаться при движениях головы, или наоборот, при длительном однообразном ее положении (перед экраном телевизора, после продолжительного сна, особенно на плотной и высокой подушке) . Эти проявления могут быть как односторонние, так и симметрично двухсторонние.

Еще одним частым симптомом шейного остеохондроза является тянущая или давящая боль в левой половине грудной клетки и в левой руке. Она имитирует стенокардию, однако, в отличие от нее, не проходит после приема нитроглицерина. Осложнениями остеохондроза могут быть артрозы плечевых, локтевых или ключичных суставов, с нарушением подвижности в них и болью при движениях руки и плеча.

При этом у Вас может быть корешковый синдром С2-С3 и С3-С4
Ваня Бурдонов