Болезни, лекарства

Нарушение сна.

Это у меня лет с 13. Хочу проснуться, почти просыпаюсь. Вижу и слышу, что происходит кругом, но не могу двигаться. Иногда достаточно пошевелить мизинчиком, чтобы сбросились сонные оковы. В это время очень страшно и жутко, сердце начинает часто биться, учащается дыхание. Голоса тоже нет. Примудрилась на выдохе что то промычать, выдохнуть ма-ма или просто аааа, если кто то из родных рядом, будят. Оказывается, я все-таки сплю. Сразу становится очень легко. Только сердечко еще колотится сильно. Кстати, в нашем роду это было у всех известных мне женщин, в том числе и у моих детей. У нашего невропатолога была, она мне посоветовала пить успокоительные таблетки. Ничего конкретного не сказала. Что это?
У меня было почти тоже самое…
Только у меня поднимался ужасный шум и меня, буквально уносило из тела…
При этом учащалось и сердцебиение и дыхание… Одним словом стресс.
Прошло после того, как перестал испытывать страх к этому…
После чего либо просто просыпался, либо проваливался опять в сон…
Вероятно, сознание просыпается раньше тела.. .
Такое обычно достигается при медитациях и ВТО (внетелесный опыт)
Некоторые люди годы тратят для развития таких способностей!
Попробуйте почитать литературу по ВТО и астральным путешествиям.
Может это Ваш дар!! ! Если так, то нужно развивать!
Петр Калмыков
Лучший ответ
Наталья Петрова Я пыталась к этому относиться спокойно.(ну, подумаешь, все равно же просыпаюсь и все бывает хорошо) Но тут вступает внешний фактор. Например. По руке ползет муха ( на самом деле). Мне кажется, что шевельну рукой и она улетает, но муха продолжает ползти. Я сползаю с кровати, произвожу какие то манипуляции, чтобы согнать ее, но она ползет. В каком то неестественном положении хожу по дому, но муха ползет по руке. Начинаю кричать. Причем, разбудить меня можно было включением света, или окриком, или дотронуться до плеча. Сейчас сложнее- нужно ощутимо тряхонуть. Тогда уже глубокий вздох и огромная радость. что проснулась.
явно нарушен неврологический статус. попейте успокоительные
Тимофей Папик
Это состояние страха. Вы можете вспомнить меня на лицо перед тем как будит ложиться спать, попросить о помощи и больше этого не будет.
для того чтобы успокоиться, не обязательно пить таблетки. Говорят что плохо спят те, у кого совесть не чиста. Не обязательно это так, но возможно вы себя за что-то корите и грызете, таким образом заставляя работать свою совесть. Как правило по ночам проходит период успокоения и анализа. Мозг хватается за вашу идею фикс и прокручивает ее, пытаясь найти ответ и оправдать вас. Перестаньте себя наказывать и думать плохо. Поработайте с самооценкой, она скорее всего, занижена. Удачи и сладких снов
Club_ Ni4Ka
Вы детально описали проблему, с которой я сама сталкиваюсь довольно часто!
Если у нас разных людей такие похожие ощущения, это должно что-нибудь значить.. .
Может ответ действительно в физиологии?? ?
Или сбой психического механизма?
Очень малоизученая эта область.. .
Я вот поражаюсь четкости, с которой снится, что ты проснулся.. . В обычном сне все более туманно.. .
Только ещё потом я всё таки просыпаюсь и не могу открыть глаза, веки тяжёлые, пытаюсь позвать на помощь, и не могу вообще сказать ни слова, задыхаться начинаю... Ужас, так страшно становится.
Наталья Петрова Знаете, Танюша, я даже заплакала. И тут оказывается я не одна такая.
Наталья Петрова Я пыталась к этому относиться спокойно.(ну, подумаешь, все равно же просыпаюсь и все бывает хорошо) Но тут вступает внешний фактор. Например. По руке ползет муха ( на самом деле). Мне кажется, что шевельну рукой и она улетает, но муха продолжает ползти. Я сползаю с кровати, произвожу какие то манипуляции, чтобы согнать ее, но она ползет. В каком то неестественном положении хожу по дому, но муха ползет по руке. Начинаю кричать. Причем, разбудить меня можно было включением света, или окриком, или дотронуться до плеча. Сейчас сложнее- нужно ощутимо тряхонуть. Тогда уже глубокий вздох и огромная радость. что проснулась. Мою жизнь не назовешь спокойной. Стрессы, конечно же есть, как и всех. Но я не замечала, что мои ТАКИЕ сны прямо пропорциональны дневному нервному напряжению. Иногда все спокойно, а я спать боюсь лечь. А иногда проблема за проблемой, а спится нормально.
невроз
))) вы просто такой человек который умеет ослаблять тонус всех клеток тела чуть чуть переборщить и сердце остановится чуть чуть не до расслабить и страх начнет вас охватывать целиком из за этого и повысится адреналин в крови и сердце бешено застучит страх появляется из за того что вы не знаете что будет патом (смерть) но смерть может быть пяти минутной патом сердце забьется само но так может быть только у молодого организма у пожилого оно не заработает !!!
старайтесь спать на боку !
спать на спине опаснее!
правда люди находящиеся в постоянном тонусе живут меньше
так что нужно искать золотую середину между тонусом и вашем состоянием!
Валя Деева
Наталья Петрова Павел, спасибо за ответ. Я уже давно не могу спать на спине, знаю, что обязательно будет плохо. Маме моей 81 год, бабушка прожила меньше, но у той была другая проблема- пьянка. Я все таки надеюсь....Эх, мы предполагаем, бог-располагает. Можно я к вам еще с одним вопросом. Моя мама милейший и добрейший души человек, вырастила нас 5 детей, прожила очень сложную жизнь. Вся ее жизнь- это дети. Я и двое моих братьев жили долгое время все вместе с ней. Теперь братики пошли своей дорогой, женились. Дома бывают редко. У мамы после инсульта стала пропадать память. Теперь всю вину за то, что их нет дома, мама взвалила на меня. -"Ты их выгнала. Подлая натура. Если бы не ты, они бы жили со мной."
Хочу заметить, что раньше мы никогда не ругались. И сейчас я ни слова не перечу своей маме. Плачу где нибудь в сторонке от обиды. Меня успокаивают, говорят, что это от ее болезни. Но я не могу понять, как можно сказать своей дочери:"Чтоб ты сдохла". Главное, что причин с моей стороны нет совсем.
Я, Катя, мучалась от этого на пртяжении двух лет, это Катюша бывает от нервного перенапряжения. ю от того что сбивается режим дня, и сна! Это процесс, при котором тело спит, а мозг все еще активен и не отключается во время того когда засыпает тело! А если постоянно нервничаешь, и переживаешь даже из-за этого, то все это наслаивается постоянно, и в итоге процесс становится систематическим! Попробуй окрапить комнату святой водой и успокоиться, я принимала 2-3 табл. валерианы перед сном! У меня и сейчас такое бывает, редко когда чего то боюсь или что-то трудное предстоит! ТОлько у тебя это происходило перед пробуждением, а у меня наоборот когда засыпала, я даже кричала и все происходит так реально, ты прост уверена что не спишь, а на самом деле.... ощущение того что ты вылетаешь из тела.... вполне верю в то что в этот момент твое не материальное существо отделяется от тела.... ведь науки известны эти случаи
Наталья Петрова Мою жизнь не назовешь спокойной. Стрессы, конечно же есть, как и всех. Но я не замечала, что мои ТАКИЕ сны прямо пропорциональны дневному нервному напряжению. Иногда все спокойно, а я спать боюсь лечь. А иногда проблема за проблемой, а спится нормально.
Наталья Петрова Пожалуй соглашусь с тем, что когда работала в ночь (на телеграфе), сны мучали чаще, чем теперь, когда меня сократили. Тогда чем объяснить мои детстие страдания? Физиологическая перестройка организма? Эта физиология у всех. Чем же мы такие особенные то?
Тамара Никишова Организм с помощью страшных снов сигнализирует нам о неполадках в системе организма!
Тамара Никишова Значит Катя, Вы правильно написали, организм наш особенный, и каждый организм это индивид и работает в своем собственном режиме, значит просто вы намного чувствительнее других людей, и даже малые стрессы организм воспринимал именно так и не иначе!