Болезни, лекарства

Может ли куренье стать причиной нарушения сна?

Я начала курить два мечяца назад. Последнее время прихожу домой и буквально валюсь с ног. Плюс четыре дня уже мучаюсь с кашлем и бронхитом. Может ли это быть как-то связано и как от этого избавиться?
БРОСАЙ ПОКА НЕ ПОЗДНО! ! 2 месяца это не 11 лет как у меня.... не могу бросить и всё тут ((((
Эльмира Alibekova
Лучший ответ
Может. Надо бросать.
причина одна и сна и куренья --сама знаешь == и тебе виднее самой--избавляйся от всех сразу
Разумеется может. Брось!
Конечно. Люди которые курят страдают сужением сосудов, как следствие-повышенным давлением, которое и не даёт заснуть. Всем известно как действует клафелин, который понижает давление и человек мгновенно засыпает.
Ekaterina Tsoy
курение - такая гадость, что может быть причиной многих неприятных ощущений.
бросай, пока не втянулся.
сто процентов моих знакомых, которые курят, жалеют о том, что начали, некоторые бросили, некоторые пытаются, остальные как минимум раз в жизни пытались бросить.
Как избавиться - бросить курить! Никотин очень коварное вещество, он действует через рецепторы в местах соединения нервных клеток в мозгу и мышечной ткани, в результате искажается работа нервного импульса, который управляет состоянием сосудов, мышечной ткани, желез внешней и внутренней секреции: при расслабленности, он бодрит, при стрессовой ситуации расслабляет. Так же он провоцирует рост кровеносных сосудов, как следствие - рост как доброкачественных, так и злокачественных новообразований.. . А кашель и бронхит, последствия смол, содержащихся в сигарете.
да, табачная зависимость
сравните свое состояние до начала употребления никотина и сейчас, и вы все поймете.

я сравнил свое состояние, когда курил, и сейчас, разница невообразимая.
бросайте, пока это не переросло в очень сильную привычку...
а зачем бросать курить, я курю всю жизнь=)) это же так хорошо... ^^