Болезни, лекарства

Начинаю задыхаться

Ночью начинаю испытывать какое-то непонятное удушье, нос вроде заложен а насморка нет. Может из-за того что я немножко приболела, а может из-за того что вчера покрасила волосы, и они сильно пахнут краской.
Во время простудных заболеваний у человека повышается образование ГИСТАМИНОВ-веществ, которые вызывают аллергию. Поэтому во время болезни желательно не употреблять высокоаллергенные продукты, типа шоколада, цитрусовых, в вашем случае запах краски мог вызвать подобную реакцию. И сухость воздуха могла сыграть свою негативную роль. Попромывайте нос " Аквамарисом"-это раствор солей и минералов мервого моря, он увлажнит слизистую. Его можно применять и при простуде, и при аллергии. Внутрь можно тоже выпить что-нибудь противоаллергическое-"Тавегил" или"Супрастин"-они быстро помогают при аллергии.
Анатолий Сапунов
Лучший ответ
может астма начинается
Олеся Иост
аллергическая реакция 100%, примите тавегил, или любое антигистаминное средство! Недаром пишут на упаковках: "ПРОВЕРЬТЕ НА НАЛИЧИЕ АЛЛЕРГИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ"поправляйтесь)
Как вариант-воздух, сама страдаю таким недугом, нос закапаю и проходит) или влажное полотенце на батарею, если спец. прибора нет, еще возможна такая реакция на ионизатор воздуха)
Vovi Zver
Какие конкретно ощущения? Есть чувство нехватки воздуха, неудовлетворенный вдох? Вспомните, не было ли в последнее время головокружений, слабости, неприятного ощущения в области солнечного сплетения, озноба? Быть может, было чувство беспричинной тревоги? Проанализируйте, вспомните. Все вышеописанные симптомы характерны для вегето-сосудистой дистонии, болезни, которая обостряется в осеннее время. При ВСД люди часто ощущают нехватку воздуха. Как будто не можешь надышаться. Прочтите об этом более подробно в Google.
Сергей Гаврик
Возможно и какое-то заболевание: например, синусит, нарушение щитовидной железы, сердечно- сосудистое и т. п.
Из-за запаха краски, 100 % у вас аллергическая реакция