Почему снижается иммунитет?
Самая главная причина лежит внутри нас – это неправильный образ жизни. Если вы курите, выпиваете, постоянно недосыпаете, живете в условиях непрекращающегося стресса, то рано или поздно иммунная система даст сбой, и в организм неминуемо проникнут болезнетворные вирусы и бактерии.
Еще одна причина сбоев в работе иммунной системы, которую, к сожалению, мы не всегда в состоянии изменить, - влияние окружающей среды. В самом деле, мало кто может поручиться, что пьет идеально чистую воду, дышит чистым воздухом и ест пищу, свободную от химикатов. Электромагнитное излучение, загрязненная атмосфера больших городов, постоянная шумовая нагрузка – все это факторы, влекущие за собой нарушения в работе иммунной системы.
Способы укрепить иммунитет
Ведите активный образ жизни.
Бег, плавание, длительные пешие прогулки, регулярные занятия гимнастикой прекрасно укрепляют иммунитет.
Учитесь расслабляться.
Придя домой с работы, прилягте на диван, закройте глаза, вытяните руки вдоль тела и постарайтесь думать о чем-нибудь приятном, дыша глубоко и ровно. Можно включить негромкую музыку. Такая релаксация прекрасно снимает накопившуюся в течение дня усталость и не дает стрессу победить иммунитет.
Старайтесь регулярно париться в русской бане или посещать сауну.
Чередование высоких и низких температур – это замечательная тренировка иммунной системы. Завсегдатаи русской бани или сауны забывают про хронические насморки, бронхиты, катары носа и горла.
Если нет возможности ходить в баню или сауну, подойдет обыкновенный контрастный душ. Не забудьте после душа энергично растереть тело влажной мочалкой или грубым полотенцем.
Принимайте специальные препараты для укрепления иммунитета.
Природные средства, помогающие укрепить иммунитет – чеснок, женьшень, лакричник, красный клевер, зверобой, чистотел, девясил, желтокорень, одуванчик. Это могут быть и спец. препараты, предназначенные для этой же цели, например, Эхинацин или Иммунал.
Если к вам подступает грипп, то выручит интерферон в ампулах или новейшие и более эффективные его модификации – свечи «Виферон» или «Анаферон» .
Вовремя проходите вакцинацию.
МирСоветов уже упоминал, что появление в нашем организме малого количества микробов только способствует укреплению иммунитета. Поэтому соблюдайте график прививок у детей, да и сами не забывайте прививаться от того же гриппа или клещевого энцефалита. Как говорят в таких случаях, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Ключ к здоровой иммунной системе – оптимизм.
Психологи уже давно твердят, что пессимисты болеют чаще и тяжелее, чем оптимисты. Чтобы сохранить светлое отношение к жизни, старайтесь реже смотреть телевизор, особенно программы о чрезвычайных происшествиях. Лучше оглянитесь вокруг: может быть, кому-нибудь вокруг требуется ваша помощь или хотя бы доброе слово?
И самое главное в этом процессе – стараться укрепить иммунитет заранее, не ждать проявления первых признаков заболевания. Ведь путь к здоровью – это только во вторую очередь хорошее лечение. А в первую – это забота о себе и защита от различных недугов.
Болезни, лекарства
как /чем повысить иммунитет? за осень 6й раз болею уже (((
Мёд+грецкие орехи+цветочная пыльца. Всё вместе, есть ложкой.
Лук с чесноком жри. Мы на ужин всегда жрём.
глупо говорить об этом осенью.... незнаю что весной ты скажешь... питание сбалансируй... и по поводу лука и чеснока ...это именно то что надо в первую очередь.
Сдай на ВИЧ!
Сходить к врачу, чтобы он назначил витамины, в основном назначаются витамины с повышенным содержанием витамина С. Возможно какие-то БАД, но это индивидуально!!! Удачи
Чай с шиповником пейте. В аптеке продаётся трава-эхинацея, заваривайте и как чай пейте.
иммунофан 10ампул в/м через день
Ремонтодин. Для профилактики и лечения гриппа.
пейте актимель
нужно купить витамины "компливит"!Реально помогает! !
или можно еще в фирме витамакс заказать препарат "Ихинацея"
а если народные средства брать, то пить чай с молоком.
По поводу ВИЧ- это лохотрон ученых!
Вот лекарство от всего!
Ветом мгновенно поразительно усиливает иммунную систему человека - и потому помогает справиться с тяжелейшими заболеваниями.
Состав - одна-единственная бактерия, полностью уничтоженная в городах.
Она живёт в экологически чистых районах: на траве и немытых овощах-фруктах - вот почему кошки при заболевании бегут жевать траву - ищут эту бактерию, но её уже нет в городах и крупных посёлках.
Поэтому раньше можно было есть немытые овощи - эта бактерия (в составе ветом) нейтрализовала дифтерийную палочку, также присутствующую на овощах, и никто не болел.
Официальная медицина Ветом не знает и/или не признаёт. С врачами консультироваться по его поводу бесполезно.
Поскольку Ветом воздействует на иммунную систему, пошатнувшуюся в результате вакцинации, есть ощущение, что Ветом поможет спасти наших детей, покалеченных прививками.
Привожу официальное описание:
Ветом 1.1 - иммуностимулятор на основе природной бактерии Bacillus subtilis.
Вырабатывает в желудочно-кишечном тракте альфа2-интерферон. Имеет потрясающие результаты. Альфа2-интерферон есть основа иммунитета любого теплокровного существа.
И наберите сайт в источнику
Вот лекарство от всего!
Привожу официальное описание:
И наберите сайт в источнику
У Вас всегда должен быть шиповник дома. Он продается на каждом рынке. 1 кг. -160 руб (север Москвы. буквально в эту субботу.) В термос на 0.5 литра горстку шиповника настаивать сутки .Мы с сыном пьем по 0.2 г 2 раза в день. Третий год без гриппа и ОРЗ. Мы пьем 1 раз в неделю, а Вам надо 2-3 раза в неделю. Удачи