Болезни, лекарства
что делать что бы не сводило ноги?Особенно часто это происходит по ночам.
Можно попробовать попить витамины группы В
кальций нужно пить
Массировать, особенно на ночь. При сильной судороге использовать прокол иголкой от стерильного шприца в самое болезненное место, можно в несколько. Место прокола предварительно обработать спиртом или настойкой на спирту, муравьиным спиртом, борным спиртом.
Вообще то не кальция не хватает а калия, но сдайте для начала анализы на тромбоз
Купить интенсивоного плей-мальчика. Илизаказать на дом
как только нач. сводить, зажать 2 мя руками икру ноги сильно
Сдайте кровь на электролиты. А еще сходите к эндокринологу. Так может проявляться патология паращитовидных желез.
Судороги возникают не только от недостатка минералов и микроэлементов, но и в результате болезни вен, например. Проще сходить к доку, сдать анализы, получить своевременное лечение.
Скорее всего кальция не хватает, я так всю беременность промучилась, боли по ночам были жуткие, особенно икры сводило.
алко употреблять меньше особенно пиво!
Попейте магний.
По моему это сигнализирует о недостатке какого то минерала в организме, калия вроде. Его много в печеном картофеле и сухофруктах. Мне лично помогает простой прием - потянуть большой палец ноги на себя.
Однозначно, нехватка кальция. Только продукты вряд ли помогут, хотя без них никак: творог, сыр, молоко.. . И попить глюконат кальция или CaD3никомед (или др. препараты, содержащие кальций, даже можно БАДы)
Есть отварной картофель а точнее шкурки от него
когда начинает сводить лодыжку надо потянуть на себя рукой за пальцы ноги, т. е. как бы загунть ступню так как буд-то вы встали на пятки, тогда сразу отпускает
Такое происходит когда организму не хватает энергии расслабить мышцу- надо расслабить ее намерено усилием воли и после того как перестало сводить спокойно пополнить водно- солевой баланс.
на ночь смажте ступни ног соком лимонного сока, проверено лично-помогает!