Болезни, лекарства
Как заснуть если одолевают всякие разные мысли?
Могу не спать ночами! Замучила бесконечная бессонница. Подскажите как мне быть. Пробовала принимать на ночь алкоголь и снотворное "Донормил", не помогает.
Все болезни от нервов. Возможно ваши мысли не связаны с какими то событиями в вашей жизни, но идут они как раз от напряжения, стрессов, что то вас угнетает. Спокойствие, только спокойствие! В течение дня бывайте на свежом воздухе, лучше перед сном, больше отдыхайте. На ночь - настой пустырника, валерианы. Персен - очень хорошее стредство. Постепенно приводите нервы в порядок и все нормализуется. От алкоголя на ночь кошмары потом такие моут снится - он еще больше возбуждает) А химические лекарства - дают лишь временный эффект) Разберитесь в себе!
Лягте на спину, руки вытяните вдоль тела, расслабьтесь и слушайте стук своего сердца. Постарайтесь не отвлекаться, считать не надо, просто слушайте.
Мне помогает. Проваливаюсь в сон, даже не замечаю как. Попробуйте.
Еще хорошо чай пить с мятой, валерианой. Ну или в аптеке какой-нибудь сбор успокаивающий купите.
Больше гуляйте на свежем воздухе. Перед сном - проветривайте комнату. И не сидите долго за компьютером.
Удачи!
Решать проблемы (которые не дают спать) . Если проблем нет, только мысли - можно попробовать встать, взять листок бумаги, зафиксировать все, что в голову лезет, потом убрать его и лечь. Иногда этот фокус срабатывает.
s4itat ovetc ili slonov,a lu4she knizhku po4itat///
Попробуй от всего отрешится и ни о чем не думать.
Ложку мёда, тёплый чай, приятная музыка. Спокойной ночи.
Ложка меда или две и мысли о чем-нибудь приятном, можно просто помечтать, через некоторое время незаметно засыпается и спится прекрасно! А лучше избавиться от проблем и вернется полноценный сон...
Попробйте принимать новопоссит и вечером побольше гулять на улице