Болезни, лекарства
Как заснуть с ЭТИМ?(((
Иногда, особенно после того,как перенервничаю, то могу ни с того ни с сего проснуться ночью из-за того,что вдруг начинает очень быстро стучать сердце,слабость, беспокойство возникает... когда пытаюсь успокоиться и попытаться заснуть,то ощущаю "воздушные ямы": как будто я лечу вниз,а потом лечу резко вверх... очень неприятное чувство,из-за которого невозможно заснуть....Сегодня вроде очень мало нервничала (но нервничала), а завтра достаточно ответственный день....Вот сижу и не знаю,как заснуть... Сунула под язык Глицына 2 таблетки,больше и не знаю,что делать и не знаю,когда сердце начнёт нормально биться и исчезнет это ужасное не пойми откуда взявшееся чувство тревоги.... Как думаете, что делать?(
К врачу в ближайшее время!
Это достаточно серьезно.
Можно попить отвар пустырника по 1 ст. л. 3 раза в день. Хорошо помогает успокоиться
Нервишки, валокордину или пустырника. на ночь.
Чувство тревоги говорит о том, что есть проблемы с почками. Проверьте их, сделай УЗИ. И еще.. . В связи с жарой человек много потеет, а с потом уходят полезные минералы, которые нужны для работы сердца и нервной системы в целом. Сейчас сам принимаю минералы, а то аритмия беспокоила именно перед сном. Советую попить и Вам, а также отказаться от алкоголя, никотина, кофе и крепкого чая! Переходите на мороженое :))
Аутотренинг по Карлсону: "Спокойствие, только спокойствие, дело то житейское". Когда засыпаю или дремлю у меня такое же бывает, как бы падаю, это нормально.
Нервничать не надо, представте все варианты, исхода завтрашнего дня и хорошие и плохие, постарайтесь мысленно усилить их довести до абсурда, и тогда напряжение может спасть. И Вы спокойно уснете.
Удачи Вам завтра.
Теплое молоко +2ч. ложки меда... успокоит.
Танюш это не ты случайно?
Лично я себя пытаюсь успокоить, что все наладиться, завтро самый обычный день, и постоянно повторяю что мне нужно выспаться, и уснуть-иногда помогает
А глицын вы зря пьете, лучше валерьянка - и успокаивает и заснуть помогает.
Проблемы с сердцем, надо идти ко врачу. А сейчас нужно выпить успокоительного.
похоже на тахикардию. обратитесь к врачу.
похоже на пароксизмалку! идите к врачу!
а тахикардия-это не аритмия, не нужно путать и усугублятьэто за один день не пройдет, нужно будет поработать над собой и понять, что это не смертельно... чувство тревоги нарушает дыхание и кровоснобжение мозга-это вызывает тахикардию... успокойтесь, мне, например, помогали молитвы перед сном... очень нужно в такой ситуации 2-3 часа активной ходьы на свежем воздухе... пере сном упражнение-положите на область диафрагмы тяжелую книгу, например... вдохните глубоко как можете, задержите дыхание и медленно выдыхайте через рот, это успокоит и сердцебиение... не поддавайтесь таким состояниям, думайте позитивно, гоните страхи усилием воли... вы здоровы, счастливы и полны сил
Если вам надо прям срочно заснуть и не можете, тут ничего не поможет. Вам с такими проблемами нужно обязательно обратиться к врачу. А для начала можно попить успокаивающий сбор (в аптеке купите, он так и называется) , пить нужно курсом 10 дней по 1/3 стакана отвара 3 раза в день за 30 минут до еды. Если у вас что-то серьезное, то травы не помогут.
глицин вам не поможет, при аретмии лучше валидол, нервишки успокойте, можно пить наночь по 20 капель такую смесь: пустырник, пион, валерьяна всё перемешать и капать в воду. Очень хорошо успокаивает.
купив аптеке душевный чай)) ) реально успокаивает и спать норм)
а еще поставь кровать по фэншую, аромопалочки, все дела)))