Болезни, лекарства
И снова про режим сна и бодроствования
Здравствуйте. Я легко засыпаю. Так крепко сплю, что не слышу, как сильно орет ночью мой кот. Очень тяжело встаю. Весь день сонный, вне зависимости от того, сколько посплю - 2 или 8 часов. Может мне какие нить лекарства попить, чтоб быть более бодрым?
2-6 часов - это действительно мало, можно быть сонным просто от "недосыпа". Кроме того, имеет значение время сна - если Вы, допустим, "сова", то сколько бы жизнь ни делала из Вас "жаворонка", Вы всё равно рано утром будете чувствовать себя ужасно. Если работа позволяет, может, просто попробуете сместить часы засыпания и подьёма? Ну и, конечно, витамины; и улучшает кровообращение мозга (и меня лично "бодрит") Фезам. Удачи и бодрости!
я живу на кофе. может и Вам это поможет?
Думаю это интоксикация организма, у меня была такая сонливость до тех пор пока не провела очищение коло-вадой, было такое впечатление, что я вообще никогда не высплюсь.
Зашлакованность наступает в результате плохого питания оно сейчас у всех такое, стрессов, недостатка ферментов, закисления органима.
Будет интересно пиши дам информацию об этой очистке.
Попробуйте раньше ложиться. Говорят самый нужный сон - до полуночи. Ну и витаминчиков надо по-больше.
Ничего не может заменить человеку сон, ни кофе, ни витамины. а 8 часов для меня маловато, для вас скорее всего тоже.
Лекарства пить как раз не надо. Сон должен быть полноценным. Чувство сонливости возникает, когда просыпаешься в неправильной фазе сна (глубокой) . Возможно стоит попробовать просыпаться в быстрой фазе. При этом количество часов сна - не критично, но лучше чтобы их было все-таки оптимальное количество. Насколько я знаю, для большинства это решение проблемы. А вот как проснуться именно в быструю фазу сна? Существует специальная технология, когда во время сна ваши телодвижения улавливаются сенсорным датчиком axbo, надетым на руку, и передаются специальному будильнику. Получая эти данные, будильник определяет фазу Вашего сна и высчитывает идеальное время пробуждения в пределах 30 минут до установленного времени. Все это расчитывается индивидуально. При этом просыпаешься как бы сразу, и бодрым. Хороших снов и активного бодрствования!