Болезни, лекарства
ужасно боюсь темноты. как от этого избавиться?
на ночь свет оставляю. когда домой прихожу вечером, а дома никого, то стою перед дверью и не решаюсь открыть. как открою - пулей включаю свет. боюсь оставаться дома одна. что мне делать ? =(
вот тут сайт где люди деляться советами по избавлению от страха темноты
http://beon.ru/cosmetics-baby-pregnancy/1773-005-kak-izbavitsja-ot-straha-temnoty-1-read.shtml
вы должны понять, что ваш дом - это ваша территория и вы здесь хозяйка и НИКТО вас здесь не тронет
ещё не надо перед сном ужасы смотреть
надо обладать силой самоубеждения, чтобы заглянуть в лицо своим страхам и сказать им "Да фигня всё это! " и спокойно лечь спать.
нужно думать о чём-нибудь приятном, отвлекающем
можно музыку включить
ещё не надо перед сном ужасы смотреть
можно музыку включить
Обзавестись собакой.. . Не плохо бы на 2-х ногах.. . Глядишь, ещё на что сгодится...
устройся на угольную шахту. все как рукой снимет. и опыта наберешся никакой форт бояр не страшен будет.
надо представить, что ты страшнее того, что боишься увидеть в темноте
С таким вопросом лучше не в нет идти, а к психотерапевту.
От куда у вас такие страхи?? ? Если было что-то, то сами не справитесь, идите к специалисту.
Если не было психотравмирующей ситуации, связанной с темнотой, то попробуй перебороть себя, используя метод: клин клином вышибают-наоборот надо идти туда, где страшно и пытаться себя перебороть. При этом попробуй делать дыхательные упражнения, вовлекающие диафрагму, при вдохе (через нос) надуть живот, при медленном выдохе ( через рот) - медленно втягивать живот, так что бы диафрагма как бы втягивалась в область грудной клетки. Такую гимнастику неплохо бы делать утром при пробуждении и на ночь перед сном. Это дыхание называется диафрагмально-релаксационным.
PS. если была психотравма, то вам нужно к психотерапевту.
Легко! Надо быть в темноте не одной! Могу помочь!
Снять штаны и бегать! хД
А так. . Вызвать ТД! ^^
через силу я лечил) вырубаешь везде свет садишься на кровать и терпишь
Тебе нужно прывыкнуть. На самом деле нечего страшного. Будь смелее