Болезни, лекарства

Судороги в ногах

У моей мамы появились судороги в ногах, последнее время довольно часто. От чего это? Она полновата и уже давно пьёт сердечные таблетки..
Обратитесь к врачу. Возможно, это нехватка калия. Можно попить панангин, есть бананы, курагу, изюм, печеный картофель.
Алексей ??????
Лучший ответ
у меня были. пропила глицирофосфат кальция. прошло за 3 дня
С=
Саня =)
Зачастую судороги в ногах являются симптомом таких заболеваний как атеросклероз, диабет, варикозное расширение вен, цирроз печени, поражения щитовидной железы и других. Поэтому при стойких и выраженных мышечных судорогах следует обратиться к врачу.

Однако чаще всего судороги в ногах отмечаются у «практически здоровых лиц» на фоне большой физической нагрузки, мышечного переутомления, у людей с избыточным весом, при стрессах, сидячем образе жизни.
Также причиной судорог может быть нехватка в организме кальция и магния.
Aleksей Kerимоv
Возможно, нехватка калия и кальция. А может быть и сосудистые проблемы.
Ксюша Зорий
В организме не хватает витаминов, надо пересмотреть питание.
Иван Гусев
Перед сном стопы ног смазывать кусочком лимона, надеть носки и так до утра. Каждый вечер делать ножные ванны с полынью.
100 г травы полыни заварить 5 л кипятка, настаивать не меньше 1 часа, не процеживая, вылить в таз и держать в настое ноги 20 минут,
Nino Tsurtsumia
надо сходить ноги проверить и сахар а может просто витамина б не хватает
Это неврологическое. Это от перенапряжения или стрессов. Пусть попринимает препарат МАГНЕРОТ (это магний) он как раз устраняет судороги.
не хватает кальция :) кушайте творог, курагу и другие продукты содержащие кальций. а так лучше обратится к врачу, патологии могут быть разные)
Просто нужно обратиться к врачу, а не сюда!!!! Здесь насоветуют )))))))))))))