Болезни, лекарства

Может ли человек от Сильного Стресса умереть?... Что может произойти в организме?..)).. спб))...

Zhanat Berkutbaeva
Слово «стресс» стало появляться в лексиконе современного человека все чаще, зачастую без серьезных на то оснований. Так давайте же разберемся, что представляет из себя сильный стресс. Обобщенно - это общая реакция организма на внешние раздражители, выводящие нас из зоны психологического комфорта.

Источниками стресса может стать множество различных причин. Но наиболее частая - межличностные отношения, заставляющие нас быть «на грани нервного срыва» . И как результат - последствия сильного стресса могут варьироваться от легкой депрессии до серьезных осложнений хронических заболеваний (гипертонии, сердечно-сосудистых проблем) . Поэтому, когда обстоятельства выходят из-под вашего контроля, разумным решением будет прислушаться к рекомендациям специалистов.

Как пережить сильный стресс:

- приучите себя к мысли, что каждый человек - уже сложная сформировавшаяся личность со своим стереотипом поведения. И вам вряд ли удастся внести в это коррективы, как бы ни хотелось;

- если вы заранее предполагаете, что какое-либо событие или встреча может вызвать сильный стресс, подготовьтесь к этому заблаговременно. Предусмотрите любой форс-мажор и неблагоприятные варианты развития событий, просчитайте ситуацию на несколько шагов вперед;

- найдите возможность ежедневно баловать себя, хотя бы в мелочах. Спокойная прогулка, любимый сериал, интересная браузерная игра дорога через хаос, караоке, чтение в ванной - не важно что, лишь бы это доставило вам удовольствие.

- хаотичностью мышления и действий вы включаете стрессу зеленый свет. Умение говорить «нет» - это ваша дорога через хаос и твердый отказ от людей, пытающихся внести сумятицу в вашу жизнь;

- нелишним будет освоить технику йоги и медитации. Регулярная практика позволит приводить в порядок эмоции и восстанавливать силы. Стресс и Долголетие
Известен случай, когда человек после сильного стресса умер от заражения крови, получив крохотную царапину на руке. После сильного стресса может возникнуть и рак — из-за снижения противоопухолевого иммунитета.
Постарайтесь избегать стрессовых ситуаций и меньше реагировать на досадные мелочи. При сильных волнениях не пренебрегайте успокоительными средствами, такими как пустырник, валериана, валокордин или корвалол.
Viktor Ivanov
Лучший ответ
От сильного стресса очень часто происходит инфаркт с молниеносной формой, при таком инфаркте человек моментально умирает.
Запросто.
Приступ сердечный и ты покойник.
Максим Семенов
может... могут, например, проблемы в сердце начаться
Daresha Kurakina
спазм и кирдык
Иван Печенин
сердце станет и все дела инфаркт инсульт
Орал Тортаев
Если с сердцем проблемы, то при сильном стрессе оно остоновится
vvm468
ъъъ