Болезни, лекарства

вы понимаете что твориться?!!! курящих больше чем не курящих! (внутри)

я вчера провел опрос тут на сайте, и что получил? я сам сильно удивился. из 10ти ответивших мне людей на вопрос о том, кто против курения. Написали только 8 человек, что против, а даже 2 человека указали, что курят и будут курить. а если учесть, что на сайте вообще гораздо больше человек, чем вообще отреагировали - так это что получается, что мы, все те, кто не курим просто ПОПАДАЕМ? ! что твориться! за что мы так губим свой организм?!
В России, к сожалению, в отличии от Европы и запада, люди не заботятся о своём здоровье. Алкоголь и курение стали очень модны, а в развитых странах наоборот задумываются о здоровом образе жизни и именно он сейчас у них в моде. То что люди сами себя губят - это их дело. Я видел что происходит с такими. Когда всё нормально, они очень уверены в себе и говорят, мол я буду всегда курить или это моё дело как умирать. Когда же с ними действительно случается беда (чаще всего рак лёгких, заболевания сердечно-сосудистой системы, другие заболевания лёгких) они начинают думать совсем иначе и проклинают себя за глупости, совершённые в молодости, потому что умирать от этих болезней очень и очень тяжело, некоторые даже не выдерживают и идут на суицид.
К сожалению, пройдя по большому городу вечером ты обнаруживаешь, что навстречу тебе идёт каждый парень с бутылкой пива, каждая вторая девушка с бутылкой, а курящие вокруг все, ну или почти все. Страна потому и вымирает с каждым годом, потому и рождаются больные дети, а люди всё равно на экологию всё пиняют. Хотя давно уже доказано ВОЗ, что 70% здоровья составляет образ жизни человека, а остальные проценты делятся между наследственностью, медициной, экологией и др.
Так что тут уже нечему удивляться, пока мы так будем относиться к своему здоровью, то и жизнь будет у нас соответствующая.
P*
Pavel ***
Лучший ответ
Артур, я на Ваш вопрос вчера отвечала, повторюсь, я не курю и никогда не курила, очень сильно задыхаюсь от табачного дыма, не могу ни секунды находиться в накуренном помещении, с накуренным человеком или тем более когда возле меня курят!! ! Фу, мерзость!
Аймухан Косымбай Да, Галина, я помню! у меня абсолютно такое же мнение на эту тему! я просто возмущен этой беспардонностью. а когда водителли в автобусах как закурят свою махорку - ооо, тогда хоть голову в форточку! жуть!
а почему ты меня лишаеш выбора?
Аймухан Косымбай да бог с Вами! никого я ничего не лишаю! это вы как раз себя лишаете. а знаете чего? а я подскажу... -ЗДОРОВЬЯ! вот главное в жизни. а уж после него идут деньги и мн мн др! губите себя, причем самостоятельно - это суицид прям какой то! прошу, просто призываю, пересмотрите свое мнение!
таковы желания людей однако
Flaer Den
Займитесь правописанием. Очень отвлекает от всяких мыслей.
Аймухан Косымбай извините, Александр. Просто очень меня возмутила эта тема. и я не думаю, что при возникновении такого серьезного вопроса, нужно рассматривать мое правописание.
Как страшно жить,
Svetlana Lee
Я курильщик с 15 летним стажем (мне 28). Курил, курю даже прямо сейчас и буду курить дальше. Какая разница от чего умирать?
Диана Борозна Кардинальная. Но здесь разница не только как умирать, но и как прожить.
Аймухан Косымбай разница, не разница... ГЛУПО прибавлять еще один фактор смерти! шансы прожить может быть еще года на 3-4 дольше уж точно пропадают!
Галя Мартияненко От курения сигарет еще ни кто не умирал, от алкоголя да, если конечно спиваться то все, меру знать надо и все.
Да курящие совсем оборзели: ( Вчера стою в кассу за билетами, передо мной мужик стоит и курит как ни в чем не бывало, ни мало не заботясь что за ним вся очередь этой вонью дышит: ((
Мне пофиг на то что они курят, может им на себя наплевать или они просто самоубийцы, мне нет до них дела, зато меня сильно возмущает когда они портят чужое здоровье, обкуривая всех кто рядом стоит. Это просто эгоистичные бессовестные людишки.
Vitali Sologub
ну и че?
invic_sh
ты взял сигарету, помял ее в руках, закурил, смотришь как идет дым.... все это успокаивает нервы.... мы живем в таком мире что нервы у большинства не к черту....
К М
Диана Борозна Невежество = преступление.
Сергей, если бы Вы хоть немного больше знали... То, что Вы написали одно из глупейших и лишенных всякого основания оправданий самой вонючей из привычек.

Во-первых, дым сигаретный не успокаивает, а притупляет работу нервной системы. Организм не выходит после курева из стресса. Вы его просто стали меньше ощущать. Более того, попавшие с дымом угарный газ и прочая множественная гадость, только усугубляют стрессовое состояние: организм и так на пределе, а вы с помощью угарного газа лишаете лишаете необходимых порций кислорода - важнейшего элемента, без которого не проходит практически ни одна биохимическая цепочка. Плюс к этому подкидываете еще комплект ядовитых из 4000 хим. соединений: цианиды, формальдегиды, радиоактивные изотопы...

Во-вторых, некоторое равновесие возвращается не "благодаря" курению, а выработанному Вами условному рефлексу. Эффект будет еще лучше, если Вы будете пить мятный чай или грызть яблоки.
Аймухан Косымбай Сергей, с таким же успехом, но с пользой для здоровья можно пропить курс настойки валерьяны,а еще лучше - карвалола. по 10-15 капель на ночь. и нервы ваши будут в порядке. и реально нервная система наконец немного отдохнет, а не притупиться.прошу, пересмотрите свою точку зрения. и смените свою привычку.