Болезни, лекарства

Как успокоиться при сильном стрессе, возможно, это паника? Длящаяся больше 20 часов?

Симптомы: чувство полной беспомощности, редкое поверхностное дыхание (тяжело глубоко вдохнуть), озноб, холодеют конечности, мысли о беспокоящей проблеме, невозможность перебить мысли более важной темой, даже темой смерти, только отвлечься на время, потом снова. Общение с близкими не снимает чувство беспомощности, только отвлекает. Что делать.
M@s _____
К сожалению, не существует одной универсальной методики или выключателя «не нервничать». То, что отлично помогает сохранять спокойствие одним людям, для других оказывается абсолютно не эффективным. Поэтому пробуйте и выбирайте именно тот способ, который поможет успокоиться и не нервничать именно вам.
http://bublik.delfi.ee/news/varia/kak-uspokoitsya-i-perestat-nervnichat-samye-luchshie-15-sposobov?id=65674134
Современная наука предлагает множество видов успокоительного — и таблетки, и капли, и настои, и чаи, и травы. Заметьте, что существуют препараты, созданные исключительно на травах, а есть собственно и сами травы, и все это в виде курса будет полезно и здоровому человеку для полной стабилизации нервного состояния. К успокоительным травам относятся валериана, зверобой, мята перечная, лаванда, ромашка.
Однако старайтесь не злоупотреблять этим видом успокоения нервов, поскольку фраза “спокоен как слон” была придумана вовсе небезосновательно, и со временем успокоительное может притупить не только нежелательные для вас нервные реакции, но и необходимые, что вряд ли сделает вашу жизнь проще и лучше.
Обратитесь к специалисту
Часто есть смысл обратиться к психологу или психотерапевту. Врач пообщается с вами, проведет тесты, проработает с вами стрессовые ситуации и их причины, а также покажет, как эффективно справляться с нервными расстройствами. http://www.manalfa.com/uspeh/kak-uspokoitsya-esli-silno-nervnichaesh
Людмила Керус
Лучший ответ
Для снятия симптомов вам надлежит обратиться к психиатру...
Игорь Журавлев
Если возраст позволяет то выпей . Коньяка желательно .
к психиатру
Прежде чем советовать важно знать ваш пол и возраст, наличие хрон. заб-й. В любом случае можно начать прием пустырника, валерианы, новопассит, афабазол. Более серьезные препараты по рецепту врача.
Assan Batyrbayev
Посмотри дневник будущего.. думаю поможет ..
Дашуля )))