Болезни, лекарства
Не могу выспаться
, сплю по 9-10 часов и все равно чувствую себя как кусок какашечки. Постоянно кружится голова, весь день зеваю Что делать?
Ты высыпаешься, просто тебе тонуса не хватает. Попробуй начать пить утром элеутерококк например. А еще тебе не хватает мотивации быть в тонусе, нет важных или интересных дел.
Раскрою вам небольшой секрет. Благодаря развитию сетей мобильной связи люди оказались в неравных условиях по интенсивности воздействия электромагнитных полей на организм человека. У одного человека одна антенна за окном, у другого все возможные провайдеры понаразвесили "гроздья" на ближайшем магазине или торговом центре, а третий живет в доме во дворе заслоненный от прямого сигнала стенами соседних домов. Это приводит к тому что часть людей не замечает ухудшения здоровья, у других ухудшения незначительные, а у третьих просто катастрофа и становится невыносимо жить, особенно со временем, когда за несколько лет такого соседства адаптационные ресурсы организма оказываются исчерпанными. Свою лепту в разрушение здорового сна вкладывают и круглосуточно включенные домашние вайфай роутеры и радиотелефоны. Возможно отключение их на ночь частично решит проблему. Хотя самый лучший вариант это переезд в место где уровень сигнала на шкале телефона будет меньше 100% (сигнал выше 100% на экране мобильных устройств не отображается, иначе люди бы задумались).
Ника Абрамович
+ возможно недостаточная вентиляция помещения, превышение концентрации углекислого газа в спальне, это тоже влияет на утомляемость.
Много спишь, чувствуешь себя разбито
по-моему это пересып. пробуй спать меньше... например 7-8 часов будешь как огурЭц
Перед сном за компом или телефоном долго сидел (а) видимо. 10 часов это много, самое оптимальное - 8 часов для сна. Ну и возможно из-за недостатка витаминов в организме
9-10 часов спать вредно, вообще-то. В норме сон должен быть 7-8 часов. А чтобы лучше высыпаться, почитай на ночь сказки и полежи в ванной с солью и маслом, сейчас много разных приятных есть.