Болезни, лекарства

Не могу выспаться, что это такое ?

Я уже давно заметил у меня постоянное недосыпание. Потом днём как зомби хожу голова иногда прям тяжелой кажется. Высокого давления у меня нет, насчёт низкого не знаю. Иногда сплю вообще подолгу, иногда проспал 9-10 часов, и мне все ещё кажется мало. Это своего рода болезнь? Если да, то как она называется в медицине.
У меня то же самое.. . я и по 12 сплю-и все равно мало.... когда начала спать по 4-6 часов-просто как огурчик) ) честно.. . и спать не хочется, и физической усталости нету.. . Но мозг говорит: "ты так мало спала, посмотри на постель, какая она мягкая, иди ко мне.... " А когда сплю по 10-12 часов, ещу больше спать хочется.... даже если целый день просплю, все равно мало.. . Так что мой вам совет: ложитесь в 10 и вставайте в 6. и все будет путем.
Алексей Викторович Ершов
Лучший ответ
9 часов - это минимальная норма.
Скорее всего, что дело или в погоде или плохом физическом состоянии. Стоить заняться спортом и держать себя в тонусе.
Татьяна Гарина
синдром хронической усталости. у нас этот диагноз не ставят, а вот за границей - очень частая ситуация.
Может гипотония? Давление измерьте.
безлимитный интернет...
Huseyn Veliyev
синдром хронической усталости
ОК
Ольга Кивит
я сплю 12 часов, если есть возможность, открывай окна, спи на свежем воздухе, поставь растений в комнату, вобще ништяк будет....:)
вы одиноки, поэтому так происходит. душа ищет успокоения в лице половины, но пока не нашла рядом того, кто быть может совсем рядом, но временно недосягаем
займитесь медитацией)
Банальный синдром хронической усталости.. . мне раньше хватало по 3-4 часа в день спать и высыпался. А сейчас - 8-9 и ощущение, что вообще не ложился. Но если прервать сон через час после того, как лёг - чувствую себя гораздо лучше, чем проспав 8 часов.