Болезни, лекарства

Третий раз за последние 12 месяцев проблема со здоровьем. +++

Летом прошлого года перенес трахеит. В районе декабря-февраля так же болел: кашель, насморк и т. п. И сейчас, уже почти неделю болен. Сначала боль и першение в горле, на следующий день насморк, через пару дней кашель с мокротой.

Ко врачу обратился быстро - выписали "Лизобакт", "Стрепсилс" и "Ринофлуимуцил".
На третий день лечения, то есть вчера, начал пить Грудной сбор №4...

Собственно, хотел спросить, вирусные ли это заболевания? Как я мог заразиться? Не слишком ли часто это происходит? Через какое время после начала приема препаратов стоит снова показаться врачу? Не вредны ли в таком состоянии прогулки на воздухе?

Вот как-то так)
Иммунал - купите и пейте
Анастасия Краснобаева
Лучший ответ
Ирина Дасковская иммудон. у него самое смешное название из всех бесполезных препаратов.
Обратитесь к врачу, вам уже должны назначить стационарное лечение!
срочно к Лору. Особенно если голос начнет садиться. плохой признак. у приятеля поставили фарингит, пока лечился от фарингита-выяснилось самое страшное. сделай КТ гортани. Не запускай.
Валентина Князева Спасибо. Запишусь к ЛОРу, благо это возможно без направления от врача общей практики.
Обратиться к доктору.
Ильшат Черный
на улице быть не страшно, если на холоде дышать носом...
трахеит, как и бронхит может быть различной этиологии...
лучше держать контакт с адекватным лекарем...
при частых простудах необходимо углубленное обследование...
иногда лучше своевременная антибиотикотерапия (контактные антибиотики), чем последствия заболевания...
быть может достаточным окажется прием легких антигистаминных препаратов, полоскания и санация носоглотки...
счастливчик
Олег Лень
Я не врач. Пожелаю вам здоровья. Просто скажу, как было у меня. Плохо стало на работе. Очень. Пошла к врачу. Написали ОРВИ. Был четверг. Следующий приём в понедельник. В выходные я просыпаюсь и ничего не могу понять диван булькает. Из меня 10 литров воды в виде пота вышло. Я стала, как скелет. Пришла на приём к врачу, срочно назначили обследование лёгких. Оказалось двустороннее воспаление.
Фотех Мирзоев
конечно вирусный, видно что слабый иммунитет у тебя. Есть хорошее средство

имбирь, лимон, мёд и чеснок

Можешь в качестве дополнения принимать вместе с препаратами, хуже не будет
А*
Анастасия ***
Покажись врачу если лекарства не помогут, либо когда все пройдет
Андрей Морозов
Прогулки нет не вредны наоборот, надо повышать иммунитет и часто мыть руки когда находитесь в общественных местах, особенно маршрутки метро итд . Полиоксидоний хорошо помогает выздороветь, и при болезнях тоже и Витаминные комплексы .
Д,
Демон ,,,,
Вы меня с первого раза не поймете, но ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ОТ БЕЗДЕЛЬЯ.
Вам есть за что жить? Ради этого и живите.
Aliakbar Kadirov
уже нужен антибиотик.
идите снова к врачу. у вас осложнение
Arsen Margaryan
Валентина Князева Почему Вы так считаете?
Во первых физические упражнения укрепляют весь организм ...физически развитые люди болеют редко ...а во вторых диета ...говорю из собственного опыта и за спорт и за диету ...После того как я стал веганом ..я забыл про кашли насморки гриппы ...даже экспериментировал... как только поел мясного или молочного ...сразу же сопли и прыщи жирняки выскакивают и изжога ...Совмести спорт и веганство и ты уже почти сверхчеловек ...кстати далеко ходить не надо ...балерины сидят на очень строгой диете и очень много физически занимаются ...и болеют редко...
Алмаз Абдухаиров со скольки лет можно отказаться от мяса и молочки спортсмену, если учитывать что до 1 организм растет, тот как пополнять его белком?
Я, конечно, не врач, но врачи у нас тоже иногда принимают одну болезнь за другую. А не пробовал в таких случаях супрастин? Может, это аллергия на пыль или загазованность. Суставы на руках случайно не болят, не опухают? Температура, когда на улице + ?Чихание, слизистая воспалённая? Мне всё время ставили трахеит, а у меня банальная аллергия. На пыльцу, на определённые продукты, на городской летний воздух. Стала летом выезжать на солёные озёра или на море, стало легче. И при обострении пью супрастин. Или тавегил. Но, возможно, я не права. Однако, проверить можно. Хуже не будет.
да обычное орви, слабая трахея, так и будешь болеть всё время, особенно если куришь - это вообще без вариантов
У вас либо хронические болезни курильщика, либо вы бегаете на холоде...
Leo Babaskin Ut2Gx
прогулки полезны. Также дыхательные упражнения не помешают. Это гарантирует движение слизи по дыхательным путям.

А причину трудно сказать, может и вирусное, и бактериальное. Антибиотики на вирусы не действуют.

Вам выписали препарат Ринофлуимуцил, в нем ацетилцистеин, увеличивает кол-во мокроты. Прогулки усиливают отделение мокроты, значит, застаивается она меньше. Так что откашливайтесь - умеренная физическая нагрузка полезна.

Не буду говорить об "иммунитете" - это тема сложная и в двух словах, тем более, по сети, не зная вас, трудно что-то сказать. Возраст стоит указывать. И побольше инфы, но даже с ней дистанционно диагноз не поставить. Врачи этого и не делают. Удачи.
Валентина Князева Спасибо за ответ.
Я тоже заболела, весь отпуск на смарку. Вообще всегда пью утром на тощак одну чайную ложку мёда запивая стаканом воды минут за 30-40 до завтрака, а тут что то разленилась и мёд кончился.... и купить некогда и денег не хватает.... море причин было. Короче результат не заставил себя ждать. Теперь вот лечусь: пью имбирный чай ( можно со всякими добавками ( три ягодки смородины или малины или кусочек сушёного яблочка или четвертинку дольки лимона) можно ничего не добавлять) и сразу нашлись деньги на мёд. В общем выздоравливай!
Дима Ничипорук
Обратится к врачу
могут быть и вирусными а может и просто осложнение
Да, вирусные. Заразиться есть уйма способов: вплоть от сквозняка до контакта с больным подобным заболеванием. Нет, не слишком, вы три раза заболели всего-лишь, знаю случаи что в год и по 15 раз так болеют (Например даже я, или мой батя). К врачу стоит показаться тогда, когда он сам назначит. Вредны только в том случае, если воздух холодный и одет легко, а так можно, но недолго, чтобы заболевание не ухудшилось, хотя посоветовал бы вообще посидеть дома. Поверь брат, у меня опыт в этом очень суровый, лучше посиди дома, сделаешь ещё хуже своими прогулками...
нада чтоб не было сквозняков когда дома и не одет . и больше быть на улице . работать в саду
Говорят, что постоянные проблемы со здоровьям возникают ввиду неуверенности в себе
Валентина Князева Про черных кошек тоже много говорят.
да блин, люди, не накручивайте человеку кучу разных болезней
К врачу