Болезни, лекарства

от чего может сводить ноги?насколько это опасно?

Вот у меня у мамы такая же проблема, она постоянно мучается по ночам, как среди ночи сведёт ногу и всё считай полночи не спать! У неё варикозное расширение вен, так что скорее всего ноги сводит от болезни вен, если даже их у Вас нет, то они болят внутри и поэтому сводит ноги, это не опасно и с этим ничего поделать нельзя! Просто обратитесь к врачу в больницу у меня так мама и поступила, самый разумный вариант в этой ситуации, а там Вам выпишут лекарства какие нужно принимать, ведь у каждого человека разный организм, поэтому Вам уж там определённо скажут что Вам подходит!
Галымбек Бисенгалиев
Лучший ответ
От грехов. Грехи - это обычно корень всех наших болезней (за редким исключением) .
Чтобы исправиться, нужно в грехах каяться. На исповедь не ходили еще? Так подготовьтесь как следует и идите.
Елена Ушакова
Витаминоф и менералофф не хватает! Калия в частности, если я не ошибаюсь?!
Алла Глущук
Причины могут быть разные. Калий надо попить.
Моя бабушка страдала судорогами в ногах, ночью просыпалась от боли. Потом мне случайно попалась информация о том, что это от недостатка кальция в организме. Пропила Кальций Д3 никомед - всё прошло, слава Богу.
Не хватает кальция и магния в организме. Но может быть еще и проблемы вен (начало варикоза или тромбофлебита) Нужно сходить к флебологу
Nurlis Ernis Uulu
это часто бывает от физических нагрузок, много времени проводите на ногах, нужно давать отдых, со временем все пройдет, опасности никакой нет, если не в воде. больно не приятно, но терпеть можно, сам прошел через это. разминать мышцы, можно применять мази. если свело ногу, то большой палец на ноге до упора в верх прижимать, отпускает.