Врачи, клиники, страхование

Как удаляют нерв зуба?

под местным обезболиванием, входят в канал зуба специальной иголкой, "накручивая" нерв на нее, и удаляют, немного чувствительно, но не больно. После этого зуб считается мертвым :) Берегите зубы!!
Александр Миссура
Лучший ответ
Ну там так.. . Проходите - садитесь.. . Адкройте рот.. . Ойбляяяя.... Ну ничо, щас мы вам тут.... Туда смотрите.... А потом всё, тебе уже пофиг. Потому что когда туда смотрела - тебя обманули. За твои же деньги.
Николай Клёнов
не пугайтесь-плоскогубцами....
Meiram Shamshanov
Сначала в зубе сверлят отверстие, затем к нерву засовывают мышьяк. Через несколько дней снова приходите к стоматологу, он вынимает мышьяк и берет иголочку, на которой накручена вата, далее круговыми движениями стоматолог накручивает ваш нерв на эту самую иголочку и эта процедура продолжается в течении 5-10 минут. Далее ставят, кажется, временную пломбу, смотрят как она приживается и уже потом постоянную.
Эту процедуру мне делали не 1 раз, если думать об отвлеченной теме, то это совсем не больно.
у стоматолога, под анастезией
под местным наркозом не больно
Я расскажу тем, кто мучается как это. Вообщем у нас в стоматологии делают анестезию очень слабую. Из-за этого я боялась, что удаление зуба будет очень больным, когда мне сказали, чтобы я шла в кабинет на анестезию, то мама дала врачу ( если анестезию слабая у нас стоит 100 руб. мама дала 300 руб. на хорошую анестезию) ну он сделал укол, конечно больно. После того я гуляла в коридоре пока все заморозится. Потом я пошла в кабинет где мне и начали удалять нерв. Все было так: с начало сверлили временную пломбу, после мне чистили каналы, а именно тыкали иголочкой в зуб, и там вверх вниз и т. д. т. к. у меня была мощная анестезия я не чувствовала нефига. Была неприятно когда сверлили, а все остальное ничего больного. вообщем когда мне иголкой потыкали, она что-то туда запихнула, потом высунула и опять иглой, только по глубже. и вообщем так минут 20. ничего не чувствовала. потом еще мне что-то туда запихнула и приборами разными лезла мне в рот. не бойтесь, под хорошей анестезией я ничего не чувствовала, кроме того, когда мне сверлили. Так, что, все зависит от анестезии, чем она сильнее, тем лучше))
Вообще не больно, даже немного приятно. Мене недавно вырвали...)))