Рецепт кофе “Для двоих”
Что нам нужно:
# кофе - 3 ч. ложки
# вода - 300 г
# взбитые сливки - 3 ст. ложки
# сахар ванильный - на кончике ножа
# горький тертый шоколад - 2 ч. ложки
Как приготовить вкусный кофе “Для двоих”:
1. Сварите кофе, процедите его, добавьте сахар по вкусу.
2. При подаче в чашечку с кофе выложите сливки, посыпьте шоколадом и ванильным сахаром.
Медовый кофе
Что нам нужно:
# кофе крепкий - 300 г
# мед - ложки 2 ч.
# сливки - 2 ст. ложки
# молотая корица - 2 щепотки
Как приготовить:
1. Охлажденный кофе наливайте в высокий стакан, посыпайте льдом измельченным, добавьте мед и выложите сверху взбитые сливки.
2. Уже при подаче на стол, посыпьте кофе корицей.
Кофе по-венски
Что нам нужно:
# молотый кофе - 2 ч. ложки
# вода - 300 г
# взбитые сливки - 2 ст. ложки
# тертый шоколад - 2 ч. ложки
# сахар
Как приготовить:
1. Сварите кофе, процедите его и добавьте сахар.
2. При подаче выложите в чашку взбитые сливки, посыпьте шоколадом.
3. При взбивании в сливки можете добавить ванилин.
Кофе по-итальянски
Нужные продукты:
ликер “Амаретто” - 30 г
кофе - 200 г
сливки для украшения
Способ приготовления:
Налейте ликер в слегка подогретый бокал, добавьте туда кофе и перемешайте. Украсьте взбитыми сливками.
Напитки
как приготовить вкусный кофе?
Скипятите 200 грамм воды, добавьте туда штучки 3 гвоздики и пол чайной ложки корицы. Дайте немного настояться. Затем положите в кружку 1-2 ч. л. растворимого кофе и залейте этим настоем. Сама правда ещё не пробовала, но говорят получается вкусно.
Смешайте кофе с водой (или еще и с сахаром, как вам нравится) и на огонь в кастрюльку, закипит, снимайте и наливайте в чашку.
Кофе в турку и на огонь на минутку. Потом залить водой, доведенной до кипения и снова на огонь. Снять, дать, чтобы осела пена. Приятного аппетита.
В начале нужно купить настоящий кофе, купить кофеварку

я в турку засыпаю кофе и добавляю туда на кончике ножа корицу. и до закипания...
Почему не пробовали?
na piske