Напитки
Какой чай полезней: красный ,черный или зеленый?
разноцветный
зелёный....
смотря какого вида пользу вы ожидаете.
мне, например, зелёный чай резко снижает давление, если его пить в течение дня... .
а чёрный бодрит.. .
а после японского зелёного даже есть не хочется и энергии море.
а чёрный бодрит.. .
Чередовать.
больше всего бодрит зелёный, в еём кофеина в 3 раза больше, и для коррекции веса полезен
Взелёном всего больше
абсолютно зеленый, хотя красный тоже неплохой
В силу разных особенностей организмов, каждому человеку больше подходит тот или иной чай. Зеленый лучше утоляет жажду, также имеет тонизирующие свойства. Пробуйте разные и прислушивайтесь к себе, Вы почувствуете, что подходит именно Вам. Лучше покупать натуральный чай без ароматизаторов, но таких сейчас очень мало. Я покупаю развесной, там я могу увидеть, что покупаю - листочки и лепестки или труху.) ) Не стоит покупать сильно пахнущий чай, он наверняка с большим количеством ароматизаторов. Также следует помнить, что натуральные чаи - липу, мяту, чабрец и др. нельзя пить постоянно и в больших количествах - они все-таки более направлены на лечение. Липа например — лекарственное растение, поэтому при регулярном лечении цветом липы (как и других целебных чаев) нужно делать "технические перерывы". Так, при самостоятельном их применении оптимальной считается следующая схема: 3 недели лечение — 3 недели отдых. Ну а если Вы пьете липку не курсом, а периодически, то можете наслаждаться приятным вкусом и запахом ее полезных настоев без каких-либо ограничений.
Но точно одно - любой чай полезен в разумных количествах!
зелёный явно!!!!
если ты следишь за своим здоровьем и фигурой - пей зелёный, но не более 5 чашек в день...
Конечно зеленый !!!