Напитки
Как Вы варите кофе? (рецепт)
Обожаю варить кофе!!!! В семье никогда не признавали быстрорастворимый кофе!!!! Самый вкусный сорт для меня - это Марагоджиб, только не Гватемальский, а Никарагуанский. Очень крупные светлые зерна!! ! Такой кофе редко. когда бывает пережаренным!! ! Покупаю в магазине (в отделе чай кофе) пакетик, прошу помолоть помельче, поскольку люблю больше варить в турке, чем в кофеварке. Засыпаю кофе в турку, и на слабом огне варю, пока кофейный напиток не начнёт подниматься!! ! Затем снимаю, разливаю по чашкам, можно добавить корицы или мускатного ореха и сахара. При варке можно добавить пряность - гвоздику, но к сожалению не все любят гвоздику. Иногда добавляю в кофе сливки (те, что продаются в балоннчиках) , получается очень красиво, а сверху тертый шоколад!!!!
Ложку из банки и горячей воды:))
Засыпаю в кофеварку зёрна, остальное машина делает сама...
Медная турка... на средний огонь... мелкий помол... засыпаем по надобности, встряхиваем... пусть чуть по обожжётся... заливаем кипятком... на наименьшем огне, помешиваем... до закипания...:)
Для меня лучше всего подходит гейзерная кофеварка. Когда уже кофе почти готов, кидаю щепоточку соли убрать горечь и, внимание, под фонтанчик гейзера на 3-4 секунды подставляю зубчик чеснока. Букет отменный.
Я люблю по-польски - смолол дозу, залил кипятком, бухнул сахарца и пьёшь-попиваешь.
Смолоть кофе, положить в турку по 1 ложке с горкой кофе и по 2 ложки без горки сахара из расчёта на 1 человека. Варим на среднем огне (чтобы не томилось, но и не закипело сразу) . Когда радостный момент закипания близок - добавляем - внимание! - щепоточку соли (да не горсть, а щепоточку!!!) , перемешиваем, дожидаемся пенной шапочки. Выключаем огонь, ждём 1-2 мануты для осаждения гущи, наливаем и наслаждаемся.
P.S. Если кофе с сахаром не признаём, тогда сахара добавляем щепоточку тоже!
P.S. Если кофе с сахаром не признаём, тогда сахара добавляем щепоточку тоже!
беру турку или жезву.. кипячу воду, птом засыпаю кофе, по вкусу. довожу до кипения и так пару раз. и всамом конце очень маленькую щепоточку соли что бы вкус мягче стал....
в медную турку насыпать 2 чайные ложки кофе, залить холодной водой и поставить на огонь. При закипании следить, чтобы пена не убежала (как молоко) , уменьшить огонь, добавить 1 чайную ложку сахара и продолжать варить на медленном огне до тех пор, пока не начнет кипеть мелкими пузырьками и перестанет выбегать. после этого снять, дать отстояться и можно пить.
Похожие вопросы
- Как вы варите кофе? Рецепт.
- Добрый день! Научите меня уже варить кофе! Перепробовал несколько рецептов из интернета, ничего не получается. Может +
- Как варить Кофе???
- Учусь варить кофе, поможете?
- Как правильно варить кофе в турке?
- И всё же, как правильно варить кофе в турке?
- Что я не так делаю при варке кофе. Подскажите, как правильно варить кофе хотя бы в турке. Я залила 2 ч. л. кофе холодно
- Вопрос к людям кто варит кофе в турке.
- Нужно ли варить кофе?
- варим кофе))) поделитесь рецептом с кофеманом))) кто как варит???