Напитки
Как вы варите кофе? Рецепт.
насыпаете в турку 2 полные ложки кофе + сахар по вкусу. Нагреваете его в турке нал газом, потом наливаете холодной воды. Ждете когда начнет подниматься пенка, буквально за пару секунд до кипения снимаете, даете пару секунд постоять и снова так же нагреваете и так раза 3. Главное не дать закипеть, потом мешаете, капаете каплю холодной воды, чтобы гуща осела, немного даете постоять и пьете
купите кофемашину! удовольствие того стоит, и у вас не будет никаких проблем с завариванием кофе, просто засыпаете туда зерно и нажимаете на кнопку
Прежде всего, кофе варить не надо. Достаточно 90 град. С. Поэтому возьмите кипяченую воду, лучше теплую, меньше придется ждать, когда дойдет до закипания. Для приготовления в турке кофе должен быть очень мелкого помола. На персону 1 столовую ложку кофе с горкой, воды отмерьте чашку, сахара 1/2 чаных ложки. Нагревайте, наблюдайте, ждите, когда начнет закипать. Первую пену перемешайте ножом. Дальше аккуратно нагревайте, чтобы пузырьки снизу образовали пену, но не началось кипение. Отставьте турку в сторону на пару минут, пусть гуща немного осядет. Кофе обычного помола, не тонкого, а для кофе-машин, лучше готовить в Биалетти. Помол для турки для Биалетти не подходит. Самую маленькую не покупайте.
Кофе черный (обычный способ)
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
кофе – 4 чайные ложки
воды – 1.5 стакана.
Рецепт приготовления: Кофе черный (обычный способ)
В джезву влить воду, довести до кипения. Затем снять с огня, всыпать в кипяток молотый кофе, осторожно перемешать ложечкой до образования пены и вновь поставить на малый огонь. Как только шапка пены поднимется, джезву снять с огня, влить туда 1 чайную ложку ледяной воды и тут же разлить по чашкам.
Австралийский кофе с приправами
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
апельсиновая цедра (ломтики размером 7х1 см) – 4 шт.
лимонная цедра (ломтики размером 2х1 см) – 4 шт.
гвоздика – 20 шт.
кофе (молотый) – 4 ст. л.
вода (холодная) – 1 л
сахар – 2 ч. л.
Рецепт приготовления: Австралийский кофе с приправами
Положите апельсиновые и лимонные корочки вместе с гвоздикой на дно кофеварки капающего типа. Заварите кофе так, чтобы кофейные капли падали на специи. Разлейте полученный кофе в четыре нагретые кружки. Сахар кладут по вкусу
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
кофе – 4 чайные ложки
воды – 1.5 стакана.
Австралийский кофе с приправами
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
гвоздика – 20 шт.
кофе (молотый) – 4 ст. л.
вода (холодная) – 1 л
сахар – 2 ч. л.
Вы можете представить, что приготовить кофе из ароматных зерен можно в турке, кофеварке или кофемашине. Для того, чтобы получить изысканный напиток необходимо знать некоторые секреты и иметь достаточно опыта, но даже без специальных приспособлений, вооружившись знаниями можно получить отличный результат.
Для начала необходимо выбрать рецепт кофе. К примеру, для приготовления кофе по-турецки вам не понадобится кофе-машина, если же вы решите приготовить капучино, вам не обойтись без специальной кофеварки, так же, как и в случае, если вы захотите побаловать себя чашечкой кофе-эспрессо.
Истинные ценители, знают, что «мокко» хорош для дружеской беседы, а бразильская «типика» незаменима при интенсивной умственной работе.
Сорта кофе
На рынок кофе поступает несколько тысяч сортов кофе. Каждый сорт кофе обладает своим оригинальным и неповторимым вкусом и ароматом. например:
Бразильский кофе Арабика Сантос. Данный сорт кофе наиболее часто встречается в Бразилии. На вкус терпкий, с легкой горчинкой, обладает средневыраженным ароматом.
Колумбийский кофе Арабика Медельин. Отличается мягким вкусом со сладковатым оттенком и не очень высокой кислотностью.
Коста-риканский кофе Арабика Тарразу. Мягкий, насыщенный и богатый вкус с ореховым оттенком, великолепный аромат.
Кофе, - как это делают.
Посуду ополаскивают кипятком, чтобы прогреть ее, затем засыпают необходимое количество кофе. Обычная порция: одна-две чайные ложки кофейного порошка на стакан воды. Порошок заливают крутым кипятком так, чтобы кофе не оказался на поверхности. Теперь воду необходимо подогреть. Позаботиться надо только о том, чтобы нагревание не происходило слишком быстро. Кофе доводят почти до кипения, как только поднимется пена, кофейник сразу снимают с огня и некоторое время ждут, чтобы осела гуща. Кофе всегда подают к столу горячим, поэтому отстаивание не должно быть слишком продолжительным. Несколько капель холодной воды ускорят процесс оседания гущи. Описанный способ приготовления кофейного напитка можно несколько видоизменить. В кофейник заливают холодную воду и нагревают ее до кипения. Затем кофейник снимают с огня и ложкой кладут в него порошок, быстро перемешивая его. Последующие действия полностью повторяют то, о чем говорилось выше. в Бразилии молотый кофе засыпают на дно сосуда, заливают кипящей водой, смесь быстро перемешивают и фильтруют в предварительно ошпаренный кипятком сосуд.
Существует такой, несколько необычный, вариант метода отваривания. 400 гр кофе среднего помола погружают в кварту холодной воды (грубо говоря, полкилограмма кофе на литр воды) на 24 часа. Экстракт фильтруют и хранят охлажденным. для приготовления кофейного напитка холодный экстракт смешивают с холодной водой. Прост и эффективен восточный способ, для этого необходимо джезва-небольшая коническая кастрюлька с длинной ручкой. Для восточного способа нужен кофе очень тонкого помола. В джезву кладут сахар и кофе, заливают водой и медленно нагревают на слабом огне.
Как только поднимется пена, джезву тотчас снимают с огня, следя затем, чтобы на поверхности кофе сохранился слой пены. Кофе томится внутри джезвы, прикрытый, словно крышкой, пеной. Процесс нагревания джезвы повторяют 2-3 раза.
Широко практикуется и другой вариант. В джезву кладут сахар, заливают холодную воду и доводят до кипения. Джезву с закипевшей водой снимают с огня и засыпают в нее кофейный порошок, быстро помешивая ложкой. Поднимается густая пена. После того как она чуть-чуть осядет, сосуд снова ставят на очень слабый огонь. После нескольких подогреваний напиток готов. Кофе подают к столу прямо в джезве, пену небольшими порциями раскладывают по чашкам, а потом уже доливают напиток. Такой кофе не фильтруют и к столу не подают ни сахара, ни ложек: сахар уже положен, а перемешивание приведет к тому, что со дна чашки поднимется осадок. Кофе не варят, а заваривают, кипение убивает кофе!! !
Сорта кофе
Кофе, - как это делают.
В посуду для варки вливаю чашку воды всыпаю ложечку молотого кофе и жду пока начнёт подниматься пена. Убираю с огня жду осядет пена снова ставлю снова жду поднятия пены и тогда уже снимаю наливаю вместе с гущей.
как всегда, только перед закипанием щепотку соли бросаю.
праздник желудка и откровенное потокание своим слабостям.. .
Понадобится:
0,5 чашки готового кофе (эспрессо или растворимого) ;
1 ч. л. сахара (по желанию) ;
0,5 чашки сливок;
1 ч. л. какао;
взбитые сливки или шарик сливочного мороженого;
тертый шоколад;
корица на кончике ножа (по желанию) ;
Налейте в чашку кофе и положите сахар (по желанию) .
Нагрейте сливки, положите какао и хорошо все размешайте.
Добавьте эту смесь в кофе, добавьте сверху взбитые сливки или мороженое, посыпьте тертым шоколадом и корицей.
Смачного!
Понадобится:
1 ч. л. сахара (по желанию) ;
0,5 чашки сливок;
1 ч. л. какао;
тертый шоколад;
корица на кончике ножа (по желанию) ;
Смачного!
кофе молотый столовая ложка, чайная ложка сахара, горошина черного перца, горошина душистого, кардамон молотый и имбирь молотый на кончике ножа.. . прогреть в турке.. . залить стаканом горячего молока.. . трижды довести до кипения.. . не кипятить.. .