Напитки
Что вы будете делать с простоквашей, если молоко - в нее превратится?
Для стряпни то, что нужно.
Пирог кукурузный на простокваше
Для рецепта вам потребуется:
мука кукурузная - 1.5 стакана
сахар - 1 ст. л.
простокваша - 2 стакана
яйцо - 3 шт.
сливочное масло - 1 ст. л.
соль - по вкусу
сода - на кончике ножа
Половину порции кукурузной муки смешать с содой, другую половину - с остальными продуктами, а затем перемешать все продукты вместе. Выложить пласт теста толщиной 2-3 см на смазанный маслом противень и выпекать около 30-40 минут при температуре 200 - 220'С.
Яблочный десерт с простоквашей
Для рецепта вам потребуется:
яблоки - 500г
сахар - 1/2 стакана
мука - 4-5 ст. л.
манная крупа - 4 ст. л.
яйцо - 3 шт. , простокваша - 1 стакан
сливочное масло - 3 ст. л.
питьевая сода - на кончике ножа
ванилин, молотая корица - по вкусу
Масло взбить с сахаром, непрерывно помешивая, одно за другим ввести яйца и простоквашу, в которой растворена сода. Постепенно ввести (по ложке) муку и манку, предварительно смешанные друг с другом. Половину этой смеси положить в форму или небольшую сковороду, смазанную маслом и посыпанную мукой. На нее выложить натертые, подслащенные и ароматизированные корицей яблоки. Слой яблок покрыть остальным тестом. Запекать десерт в умеренно нагретой духовке до образования румяной корочки. Сервировать, посыпав сахарной пудрой и ванильным порошком
Для рецепта вам потребуется:
мука кукурузная - 1.5 стакана
сахар - 1 ст. л.
простокваша - 2 стакана
яйцо - 3 шт.
сливочное масло - 1 ст. л.
соль - по вкусу
сода - на кончике ножа
Яблочный десерт с простоквашей
Для рецепта вам потребуется:
яблоки - 500г
сахар - 1/2 стакана
мука - 4-5 ст. л.
манная крупа - 4 ст. л.
яйцо - 3 шт. , простокваша - 1 стакан
сливочное масло - 3 ст. л.
питьевая сода - на кончике ножа
ванилин, молотая корица - по вкусу
Блины испеку
Состряпаю оладушки
Творог сделаю, а сыворотку - на блины.
Оладьи, блинчики, творог можно сделать.. вообще куча вариантов...
В акрошку можно добавить.
Оладушки постряпаю)