Напитки

Тухлое молоко это простокваша?

Простокваша, это не тухлое, а скиснувшее молоко. Деятельность молочнокислых бактерий, которых полно в воздухе, которым мы дышим.
Если прокипятить простоквашу, то мы получим творог и сыворотку.
Кристина Баксараева
Лучший ответ
Простокваша-это кисломолочный продукт, получаемый из свежего молока.
Это прокисшее молоко
Без доступа кислорода молоко может и протухнуть! Только вот зачем так делать?
Это скисшее молоко, кстати очень полезное для жел. кишечного тракта
*ирина*
кисляк
Юлия Ступина
Ни в коем случае! :))

Простокваша получается благодаря молочно-кислым микроорганизмам, для размножения которых нужно тепло. Простокваша имеет приятный кисломолочный запах и вкус. Простокваша - полезный продукт, по моему мнению - даже полезнее молока))

Если молоко долго хранится на холоде, то молочно-кислые бактерии не могут там "работать".
В молоке размножаются гнилостные бактерии, плесени. Молоко может стать вязким, тянущимся, с неприятным гнилостным запахом, горьким вкусом, позднее "пушистым" на поверхности за счет плесени))) Вот такое молоко можно назвать протухшим, если Вы об этом)) Оно не только неприятно на вкус, но и опасно для здоровья.

Молочно-кислые продукты, та же простокваша, при длительном хранении так же подвержена гнилостным процессам.

Поэтому важно соблюдать не только правильные температурные условия хранения молочных продуктов, но и следить за сроками их хранения, не употреблять несвежие продукты в пищу)))
Некоторые думают, что кипячёное молоко можно хранить в холодильнике долго - оно же не прокисает))) увы...)))
Это хана
Ирина Сотова
Нет. Это тухлое молоко.
Нет
тухлое молоко - это отрава