Напитки

как приготовить фкусно настоящий кофе ?

Как приготовить настоящий кофе по-турецки

Кофе по-турецки Самый вкусный и ароматный кофе приготавливается классическим способом, в джезве. В разных уголках мира этот способ называют по-разному: кофе по-арабски, кофе по-гречески, кофе по-восточному, но чаще всего – кофе по-турецки.

Приготовить вкусный кофе таким способом очень несложно, нужно только знать определённые нюансы и соблюдать технологию.

Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
кофе свежемолотый
джезва
очищенная вода
сахар
электроплитка
1 шагВозьмите качественный, свежий кофе, молотый самым тонким помолом. Насыпьте молотый кофе в турку, рассчитанную на приготовление двух чашек, из расчёта две чайные ложки на одну чашку (всего четыре полные ложки кофе) .

2 шагЕсли вы любите сладкий кофе, добавьте 1-2 чайные ложки сахара, если предпочитаете несладкий кофе – пропустите этот шаг.

3 шагНалейте в джезву горячей очищенной воды почти доверху, не доходя до верхнего края примерно 6-7 мм

4 шагТщательно размешайте, чтобы удалить пузырьки воздуха и поставьте на электроплитку, включённую приблизительно на две третьи мощности

5 шагНагревайте ваш кофе до тех пор, пока не начнёт образовываться пенка. Как только уровень её достигнет края джезвы, немедленно снимите кофе с плиты и отставьте на несколько минут.

6 шагПосле остывания и осадка пены повторите нагревание до тех пор, пока пена снова не достигнет края джезвы.

7 шагРазлейте по чашкам половину содержимого, остальное осторожно взболтайте круговыми движениями и также разлейте по чашкам.
Наталья Музычко
Лучший ответ
Рецептов в инете море. Мой самый простой. Купите кофеварку эспрессо, и никаких проблем
люблю с корицей - насыпать кофе в турку, добавить на кончике ножа корицу, один кусочек сахара, залить холодной водой и на медленный огонь. еще интересно с кардамоном
в турку кофе и кусок сахара, холодную воду, на тихий огонь, как поднимется пенка снимаете турку с огня и эту пенку в стакан и так раза 3-4, потом наливаете кофе, только не дайте ему закилеть
Не расскажу)))
зерна купить и кофемолку и кофе вкусное готово!
в турке на медленном огне - только настоящий кофе варить
Ольга Килавец
каком кверху
F F
непоредственно перед тем как закипает вода на чашку кофе одна чайная ложка кофе с горкой и щепотка соли всё накрываем 2 минуты всё приятного!
* Ш@рфик *