очень многим полезен, но есть и свои минусы.. .
Почитай-ка тут
Польза зеленого чая - Главная
lady-sun.ru/index.php/health/58-polza-zelenogo-chaja.html
Польза зеленого чая сегодня ни у кого не вызывает сомнения. Еще недавно многие из нас не могли себе представить завтрак без чашки черного чая.
Организация здоровья » Зеленый чай, польза и вред зеленого ...
budzdorov.org/?p=44 - Россия
Зеленый чай, польза и вред зеленого чая, похудение. Категория Правильное питание и рецепты. Зеленый чай продлевает жизнь, эксперименты с ...
14 страниц о пользе зеленого чая | ЧАЙ
www.tea.ru/272-2383.html
13 дек 2006 – Зеленый чай Сколько пользы в чашке чая? Благодаря разным способам технологической переработки из одинакового исходного сырья ...
О пользе зеленого чая - 33 полезных совета - в журнале ...
www.goroskop.ru/publish/open_article/23593/
3 фев 2007 – О пользе зеленого чая - 33 полезных совета - читайте в женском журнале Гороскоп @RU.
Зеленый Чай Предупреждает Болезни | Польза зеленого чая ...
stroiniashka.ru › ...› полезные свойства продуктов
Польза зеленого чая (полезные свойства) . Уже доказано, что зеленый чай богат натуральными антиоксидантами. Антиоксиданты – это путь к ...
польза зеленого чая - Чай
www.tea.org.ua/4ai/polza-zelionogo-4aia.html
Польза зеленого чая В зеленом чае больше кофеина, а кофеин, как ...Также польза зеленого чая заключается в том, что после чашки горячего чая ...
Польза и вред чая, а именно, чем полезен зеленый чай, черный ...
tea-lover.by/polza-i-vred-chaya
Здесь Вы узнаете все про пользу и вред зеленого, черного, белого чая. Чем полезен чай с молоком.
Мифы о пользе зеленого чая - зеленый чай женьшеневый чай ...
www.myjane.ru/articles/text/?id=7965
9 авг 2011 – О пользе зеленого чая сегодня не говорит разве что выключенный телевизор. Еще бы! Ведь по древнекитайской легенде зеленый чай ...
Польза зелёного чая
medicina.kharkov.ua/http-www-news-ru-ua/778-green-tea.html
Польза зелёного чая Зеленый чай испокон веков был любимым напитком жителей Китая, Японии и Индии. Сейчас он распространён по всему миру.
О пользе зеленого чая
www.nmedik.ru/pitanie/produkty/polza-zelenogo-chaya.html
Польза зеленого чая Полезность зеленого чая неоспорима. Однако каждый сорт хорош по-своему и не для всех. А кое-кому порой даже вреден.
Просмотреть результаты, переведенные с английского языка, для:
польза зеленого чая (benefits of green tea)
Напитки
Чем полезен и вреден зеленый чай?
Полезен большим содержанием витаминов и минералов, антиоксидантов. Вреден - так трудно сказать про зеленый чай, скорее, не слишком показан людям с низким давлением.
Полезен в дозе не более 2чашек в день...
Я бы сказал что чай вообще не вреден. (ну смотря какой ещё)
Большинство публикаций о положительном влиянии чая на здоровье человека свидетельствует о том, что он может предотвращать сердечные заболевания, в частности заболевания венечных артерий сердца, особенно у женщин.
В чае любого сорта содержится кофеин, а его чрезмерное употребление вредно для здоровья.
От чая в больших количествах страдают почки и сердце. Крепко заваренный чай может вести к возбуждению головного мозга, частому мочеиспусканию, тахикардии (учащенному сердцебиению) и бессоннице.
Зеленый чай, в отличие от черного, не ферментируется, поэтому активные вещества сохраняются в нем в неизмененном виде
Чай полезень для давление.