Напитки
чем вреден зеленый чай ?
Если пить в ОЧЕНЬ больших дозах-то можно навредить почкам. И, кроме того, не забывайте там много кофеина.
Людмила Панина
да именно кофеин вреден для здоровья.
Там тоже есть токсины! Но мало! Значит, если из двух зол..., то чай зелёный!
Как сообщает New Scientist, исследователи из Государственного университета штата Нью Джерси (State University of New Jersey) обнаружили, что слишком большие дозы зеленого чая могут вызывать болезни печени и почек.
Зеленый чай считается полезным напитком, обладающим множеством лечебных эффектов. Тем не менее, по словам авторов нового исследования, это относится к умеренному употреблению чая – около десяти маленьких чашечек в день или две обычных. При более интенсивном употреблении в организме увеличивается количество полифенолов, вызывающих негативные изменения в печени. Авторы приводят примеры, когда передозировка полифенолов приводила к смерти у грызунов и собак. Также они ссылаются на случаи употребления людьми пищевых добавок, основанных на зеленом чае, когда появлялись симптомы отравления полифенолами. При отмене пищевых добавок исчезали и соответствующие симптомы.
on mochegonnii vimivaet nujnie mikrielementi
Зелёный чай абсолютно безвреден. Он абсолютно полезен!
соласен с первым ответом))) , хотя все хорошо в меру!
В больших количествах он вымывает кальций из организма, а он нам оч нужен. Поэтому пейте в меру.
абсолютно безвреден
Зелёный чай не вреден
не пей, козленочком станешь - так и быть я за тебя выпью
Важно еще пить не просто чай,
а ХОРОШИЙ
зеленый чай!! !
такой например как
чай Хэйлис (Hyleys) КРУПНОЛИСТОВОЙ:
www.hyleys.ru
а ХОРОШИЙ
зеленый чай!! !
такой например как
чай Хэйлис (Hyleys) КРУПНОЛИСТОВОЙ:
www.hyleys.ru
Исследователи из Государственного университета штата Нью Джерси обнаружили, что слишком большие дозы зеленого чая на работе могут вызывать болезни печени и почек.
Зеленый чай считается полезным напитком, обладающим множеством лечебных эффектов. Тем не менее, по словам авторов нового исследования, это относится к умеренному употреблению чая – около десяти маленьких чашечек в день или две обычных. При более интенсивном употреблении в организме увеличивается количество полифенолов, вызывающих негативные изменения в печени.
Авторы приводят примеры, когда передозировка полифенолов приводила к смерти у грызунов и собак. Также они ссылаются на случаи употребления людьми пищевых добавок, основанных на зеленом чае, когда появлялись симптомы отравления полифенолами. При отмене пищевых добавок исчезали и соответствующие симптомы.
он является мочегонным, а следовательно выводит кальций из организма +понижает давление.