Напитки

Чем вреден зеленый чай?

Вещества, которые в нём содержатся, сильно грузят печень. У кого она слабая, вообще его пить не рекомендуется. В больших количествах зелёный чай её просто убивает.
Тамара Воробьёва
Лучший ответ
В зелёном чае, кофеина не меньше, чем в молотом кофе.
Содержанием кофеина в нем. Противопоказан людям с расстройством нервной системы и страдающим бессонницей. С осторожностью - при гастритах с повышенной кислотностью, раздражает слизистую еще больше.
Balnur Baikhadamova
Ничем. Он полезен. А вот чёрный - вреден на сердце.
трава травой
какой там вред?
Посторонними предметами в пачке.
Тем же, чем и чёрный.
Сама знаю; какой вред может нанести чай:? (зелёный)

сейчас расскажу
Зеленый чай в чрезмерных количествах может нанести вред. Пять-шесть чашек в день не слишком крепко заваренного чая – вполне достаточно для взрослого человека, не имеющего противопоказаний. А вот при чрезмерном употреблении зеленый чай может привести к возбуждению нервной системы. В этом случае вред зеленого чая, что называется, «налицо»: человек чувствует упадок сил, может подскочить давление, начать болеть голова. При чрезмерном употреблении зеленого чая может даже наблюдаться «чайное опьянение», симптомы которого – головокружение и тошнота. Если такое произошло, можно выпить немного сладкой воды или съесть парочку сладких фруктов.

А вообще - зелёный чай в основном полезен, т. к там тменьше кофеина, чем в обычном - крепком чёрном чае))
Если очень много пить.
Первый раз слышу про груз на печень, скорее наоборот, выводит шлаки и токсины, в большом количестве выводит калий, так как обладает мочегонным эффектом, а так одна сплошная польза, раньше заказывали китайский Пауер, потом попробовали индийский с жасмином, имбирём и восточными пряностями http://indiаshop.ru/detail/752/, необычный вкус - терпковатый, при заваривании наблюдать за раскрытием листочков и всякой всячины - просто магия, в кишечнике наводит порядок и кожа от него очищается и визуально выглядит моложе.
Войти в вк, шкура)
курица фиговато