Напитки
Полезен или вреден зеленый чай
Кто знает наверняка информацию по моему вопросу поделитесь пожалуйста ...
полезен только его надо пить без сахара, а сушёными хруктами
Полезен. Он чистит кожу, если пить его постоянно (годами). Правда, чай должен быть качественным и действие его медленное.
Принято считать, что зеленый чай полезнее черного. Якобы способствует выведению токсинов из организма и способствует похуданию. Может быть, это действительно так, но черный чай ГОРАЗДО вкуснее! Особенно люблю ароматизированный бергамотом!
Ученые Каролинского института в Стокгольме обнаружили в зеленом чае еще один очень полезный компонент, который препятствует росту кровеносных сосудов в опухолях и блокирует процесс их развития. Это позволяет говорить о том, что зеленый чай полезен при всех болезнях, связанных с ангиогенезом, то есть с образованием новых кровеносных сосудов. Например, с помощью зеленого чая можно лечить прогрессирующую слепоту у диабетиков. Между тем, когда ангиогенез необходим, например, когда затягиваются раны или во время беременности, много зеленого чая пить не стоит.
Многочисленные исследования на животных подтверждают и то, что экстракты зеленого чая могут эффективно защищать от радиационно и химически вызванных новообразований, заметно подавлять мутагенность многих классов химических канцерогенных веществ. Это означает, что где-то в сложном химическом составе зеленого чая может крыться разгадка лекарства от рака. Во всяком случае ученые из медицинской школы Бостонского университета в экспериментах на крысах доказали, что опухоли у животных, которых поили зеленым чаем, не только развивались позже, но были менее злокачественными. Отмечено также уменьшение размеров имеющихся опухолей. Авторы этого исследования связывают противоопухолевое действие чая с содержащимися в нем сильными антиоксидантами — полифенолами. Они препятствуют действию канцерогенов окружающей среды и значительно уменьшают риск рака груди, желудка, легких, кишечника.
http://www.tea.ru/272-2383.html
В меру очень полезен. покупать его, действительно лучше в дорогих магазинах. Соотношение цена-качество здесь действует очень сильно. попробуете чай хорошего качества, к дешёвым сортам даже в кризис не вернётесь
Всё полезно в меру ...
очень полезен, а есл пить литрами, то вреден
он очень полезен!! =)
А елена Краветс полностью права. В зеленом чае кофеина больше, чем в кофе. Это правда.
в жизни надо знать всему меру, тогда всё полезно, чрезмерное употребление - ВРЕДНО
пожалста- дольше жить точно не будете!! без разницы, чаем зеленым еще никто не вылечивался!
Зеленый чай полезный. Лучше пить без сахара.
Понижает кровяное давление, дезинфицирует, нет кофеина
Знаю железно, ПОЛЕЗЕН!
меня на нервной почве (2 года назад ) были проблемы с эрекцией.... пил всякую гадость, но больше раза не мог.... затем по работе 1,5 года прожил в Шанхае- пристрастился к зелёнке (по сей день пью до 20 сортов.... чередую, без системы, просто как один надоел- пью другой)... теперь всё как прежде и даже лучше! до 4 раз!
ко всему вышесказанному о пользе зеленого чая хочу добавить только кому он точно не будет полезен - зеленый чай НЕ будет полезен людям которые имеют проблемы с сердцем, потому как зеленый чай вымывает калий из организма (а калий необходим для сердечных сокращений)
И неправда что в нем нет кофеина. Кофеин в чае есть!
Мне кажется что не полезен и не вреден... но если верить СМИ то полезен)
для печени и почек вредно чрезмерное употребление зеленого чая. а если в малых количествах, то он даже полезен)
Зеленый очень полезен
настоящий, непакетизированный-очень полезен. Только и покупать его следует в специализированном магазине)
Зелёный чай очень полезен: сильный антиаксидант, но я не согласна с Игорем Пименовым - в зелёном чае кофеина больше чем в чёрном чае! Больше двух чашек в день пить не рекомендуется так как он может оказывать негативное действие на почки.
я только его и пью
а ты сам посмотри китайцы его изобрели и терь смотри как расплодились