Напитки

Чем лучше закусывать коньяк, который предлагают налить?)))

Коньяк это диджестив. Его ничем не "закусывают", а попивают маленькими глотками после еды, получая удовольствие от букета и вкуса.
Пора уже отходить от совка, не так ли?
Куликова Нина
Лучший ответ
мужчиной... эфект превышает ожидание.)))))))))))))
Если коньяк требует закуски - нехороший то коньяк.
Елена Смаева
Предпочитаю классику -лимон, шоколад.
а ещё с нектаринами вкусненько
Елена Смаева Это не классика, Вас кто то обманул. Классика коньяка - это правило 3 c (коньяк, кофе, сигары)
Главное рукавом не занюхивать)) ) А так что есть сойдет)))
А не наплевать ли на нормы? Чем нравится, тем и закусывайте, или все хочется под кого-то подстраиваться?
Ах, ах, лимон в России, прямо из дворца в 23 поколении.
Ludmila Pantyeyeva
Закуска под коньяк
Закуска под коньяк также играет немаловажную роль в его комплексном восприятии. В России сложилась очень интересная традиция подавать под коньяк лимон. Однако, этот вариант подходит только для второсортных видов коньяка. Ведь лимон своим вкусом перебивает всё послевкусие, ради которого так и ценится коньяк. В таком случае, чем лучше закусывать коньяк? – спросят многие из вас. Закусок под коньяк существует огромное множество, начиная от фруктов, шоколада и заканчивая мясными закусками (например, дичь, баранина) . Но, во всех случаях нужно придерживаться одного правила – под коньяк нужно подавать такие закуски, которые ни в коем случае не должны перебивать его вкуса, а только оттенять и наоборот. Только тогда вы сможете в полной мере насладиться, и любимым коньяком, и сопутствующей к нему закуской
Оля Аралова
Чем нибудь эндемичным. Я думаю, что самый лучший вариант - белый столовый виноград.
огурцом
Настюша Плужник Так это самогонка была?))))
Хороший коньяк не закусывают, а плохой пить не надо.
Olga Shumova
Лучше всего шоколадом. Только в России принято закусывать лимоном. Но это выпадает из общепринятых норм.
Елена Рыбина
долька лимона напополам кофе и сах пудра (Николашка)
Лера Паньшина
шоколадом
Осетринкой или балычком. Можно икорочкой...
яблоко, апельсин, виноград, лимон, шоколад, банан... всё придётся по вкусу!
но коньяк порядочной девушке пить вообще не рекомендую!
Сама ненавижу и не советую! Пейте вино - это более изысканно)))
Страстным поцелуем любимого человека (если это он приподнес).. . ну, а так, конфетами обычно)))
Arai Otarbai
сыр с лимоном
копченой колбаской лучше всего
Чёрный шоколад - лучшая закуска к коньяку!