Напитки
К заваривающим кофе в турке: как Вы это обычно делаете (Ваш способ)?
Очень медленный огонь, много кофе, без сахара.
холодную кирячёную.
пенку в чашку и как закипит уже кофе доливаю
Две ложки молотого кофе, ложку сахара заливаю холодной МИНЕРАЛЬНОЙ (Ессентуки) водой. Ставлю на маленький огонь. Как пенка поднимается - снимаю и переливаю в чашку.
Кофе в холодную воду, довожу до кипения ( не кипячу) , выключаю
насыпаю 2-3 ложки с горкой кофе, заливаю водой из фильтра, варю до закипания (пузырьков легких)
Секрет мавра. Вот этот кофе варю своим домочадцам.
Полторы чайной ложечки свежее молотого кофе положите в джезву (турку) , затем добавьте чайную ложечку сахара и слегка прогрейте, затем налейте 120 мл. воды, добавьте соль с крупными кристаллами на кончике ножа и поставьте на медленный огонь, как только начнет подниматься кофейная пена снимите с огня, затем снова поставьте на медленный огонь, повторите 3 раза. Затем дайте отстояться кофейной гуще и можете добавить 1/2 взбитого яичного желтка или сливочное масло 1/5 чайной ложечки, затем разлейте в прогретые чашки. Приятного аппетита.
Натали Ice Cream
а можно узнать - что дает масло?. Я кофеман со стажем, но про масло слышу впервые
1. Наливаю воду в турку и довожу до кипения на плите.
2. Смалываю кофе и засыпаю в кипящую воду.
3. Помешивая, выключаю плиту и убираю турку с огня.
4. Даю кофе настояться минут 5.
И всё!)))
А мой папа делает по другому:
1. Смалывает кофе и сыпит в турку.
2. Заливает воду.
3. Доводит до кипения
4. Помешивая, выключает плиту и убирает турку с огня.
5. Даёт кофе настояться минут 5.
4. Даю кофе настояться минут 5.
И всё!)))
А мой папа делает по другому:
1. Смалывает кофе и сыпит в турку.
2. Заливает воду.
3. Доводит до кипения
5. Даёт кофе настояться минут 5.