Напитки

Из каких травок смешать себе "чай",чтобы вкусное и полезное получилось?

Шалфей, ромашка и мята.
Верунчик Бервецкая
Лучший ответ
Индира Сулейменова шалфей на вкус кажется горький... разве нет?
Сушеные листья земляники малины смородины ежевики
Травы в чай- это лекарство. Вы хотите лекарственные препараты употреблять ?
По мне, так лучше простого хорошего черного чая без всяких добавок нет ничего лучше. Но это дело вкуса...
У меня мелисса ежегодно сушится и ежегодно все это выбрасывается...
Индира Сулейменова а смородина, вишня, малина? шиповник очень вкусный, просто понадеялась, что кто-ть делает себе смеси и может поделиться составом
Это на любителя. Я на дух не переношу мелиссу, а ее часто в чай добавляют.
Сушу сама или покупаю в аптеке: цветы липы, мяту, шалфей, зверобой, ягоды земляники/малины и др. Почитайте о свойствах и противопоказаниях.
Можно составить смесь или добавить к зеленому чаю.
У меня бабушка сушила растения лесной земляники целиком, вместе с листьями и ягодами. Смородиновый лист хорош, шиповник оч. полезен. Иван-чай можно пить. Мелиссу понемногу.
А насчет остальных растений - советовала бы поостеречься.
Ромашка - антибиотик, липа с малиной - жаропонижающее и потогонное, душица - мочегонное (а мужчинам и вовсе не показана), зверобой - вообще сильнодействующая штука, чистотел ядовит, ну и т. д.
Виктория В.
Иван чай
Люда Чулуп
Можно ромашковый, ну а можно из канабиса)
из канабиоидных....
Индира Сулейменова ПЫХЧУН... а Вы еще какие-ть знаете???))) мяту там всякую.... душицу
ну вот, сухие цветы липы щепотку сухой мяты и иван чая, заварить вместе с чаем, дать постоять 5 минут и пить горячим с мёдом.
Зелёный жасминовый чай очень вкусный, а из трав, то мята или мелиса, малина, чёрная смородина (это всё листься) супер чай: з
У меня проблемы с поджелудочной, бабушка поит меня вкусным и полезным чаем со смесями разных трав) Мой самый любимый это : час с мелисой и мятой)