Хороший коньяк закусывать не надо))
Но если уж закусываете, то хорошо яблоком, долькой лимона/мандарина или шоколадкой.
Напитки
Чем принято закусывать коньяк?
Коньяк не закусывают.
Ну зачем перебивать вкус коньяка закуской? Можно кофе глотнуть, сочетание хорошее
Да что будет тем и закусывайте.
Едет такси. Сзади сидят двое джентльменов и разговаривают.
— Представляете — вчера в ресторане у официанта, когда он наливал вино, не было салфетки на руке.
— Да что вы говорите... Да... Я тоже недавно был в ресторане с дамой, так официант меню подал сначала мне...
— Да не может быть...
Водитель сидел, сидел, потом не выдержал и спрашивает:
— Джентльмены, а ничего что я к вам спиной сижу?
— Да не может быть...
Виноградом, если уж закусывать. Лучшей закуски, равно как и для вина, нет.
Шоколадом можно.
А лучше вообще не закусывать. Это дижестив
не всегда принято. От коньяка зависит, н-р если марочный внушительно дорогой, его ничем не закусывают. Так попивают себе, из снифтеров, дегустируют и наслаждаются.
Ну, сигару.... если )

Николашкой.
Не чем чтоб без похмелье
Сыр.
Ничем.
Когда на каком нибудь торжестве наливают коньяк, все выпивают, как обычную водку и начинают закусывать, а я залипаю. Начинаю помаленьку пить, даже не маленькими глотками, а растворяя во рту. И естественно ничего не ем и ничем не закусываю.
Чтобы коньяк одним махом выпить, это мне себя заставить надо. Сам не пойму, откуда у меня такие барские замашки. )))
Олеся Шрамова
прирождённый гурман )
Лимон, шыкалад горький.
нет смысла закусывать, поскольку коньяк (не путать с производимыми за пределами Франции бренди) весьма не дешев, и закусывая, не получится прочувствовать его преимущества перед дешевыми аналогичными напитками.
Кислыми мандпринами, лимонами
Тофу
Не закусывают
можно при наличии аппетита и кусочком колбаски, лучше сырокопченой
Лимон шоколад
кока-колой