Напитки
Какую турку взять?
Вообще не разбираюсь в турках, но хочу купить. Кажется, медные турки лучшие? А может электрическую кофеварку? Какие за/против? Какие особенности использования. Надеюсь на ваш богатый опыт, знатоки.
любую
есть и гейзерная электрическая, есть и турка... И там, и там кофе вкусный, особенно с приправами. А настоящую медь у нас найти трудно. Выше точно написано, лучший кофе - в песке. Но ...кофе нам везут тот ещё
На мой взгляд лучше турка+хороший кофе.
Есть кофеварка, не могу сказать что в восторге. Люблю сама варить кофе.
С медной туркой и песочком не сравнится ни одна электрическая кофеварка.
Другой вопрос - зачем турка если нет турецкого кофе (да и вообще Кофе) в магазине нормального...
мне нравятся турки керамические.. чисто медные редко продают ..
Медную турку не знаю вы купите или нет Скорее всего купите омедненную. Берите на две порции или даже на одну Маленькая турка быстрее закипает. В магазине возьмите турку в руку посмотрите чтобы вам было удобно. Кофемолка у вас я надеюсь есть. Хотя можете покупать уже молотый Главное чтобы открытая упаковка не стояла. Аромат уйдет.
в кастрюле вари
в молодости при союзе купил медную. только через раз выкипала на плиту-жена пилила. была и есть гейзерная. сейчас экспрессо -нормальная крупс. кофе молотый -закрываю в стекло с резиновой прокладкой типа герметично. живу давно в кофейной стране-с качественным продуктом проблем нет.
Опыта нет :) но как-то искала в подарок и говорят медные лучше :) кофеварка электрическая конечно хорошо, но вдруг электричество вырубят а захочется кофе :) да и электроэнергию медная турка не сожрёт, если только на газ счётчики не поставят