Напитки

Какую турку взять?

Вообще не разбираюсь в турках, но хочу купить. Кажется, медные турки лучшие? А может электрическую кофеварку? Какие за/против? Какие особенности использования. Надеюсь на ваш богатый опыт, знатоки.
любую
*** Анарочка ***
Лучший ответ
есть и гейзерная электрическая, есть и турка... И там, и там кофе вкусный, особенно с приправами. А настоящую медь у нас найти трудно. Выше точно написано, лучший кофе - в песке. Но ...кофе нам везут тот ещё
На мой взгляд лучше турка+хороший кофе.

Есть кофеварка, не могу сказать что в восторге. Люблю сама варить кофе.
С медной туркой и песочком не сравнится ни одна электрическая кофеварка.
Другой вопрос - зачем турка если нет турецкого кофе (да и вообще Кофе) в магазине нормального...
Диана Коледина
мне нравятся турки керамические.. чисто медные редко продают ..
Madinka @
Медную турку не знаю вы купите или нет Скорее всего купите омедненную. Берите на две порции или даже на одну Маленькая турка быстрее закипает. В магазине возьмите турку в руку посмотрите чтобы вам было удобно. Кофемолка у вас я надеюсь есть. Хотя можете покупать уже молотый Главное чтобы открытая упаковка не стояла. Аромат уйдет.
в кастрюле вари
в молодости при союзе купил медную. только через раз выкипала на плиту-жена пилила. была и есть гейзерная. сейчас экспрессо -нормальная крупс. кофе молотый -закрываю в стекло с резиновой прокладкой типа герметично. живу давно в кофейной стране-с качественным продуктом проблем нет.
Опыта нет :) но как-то искала в подарок и говорят медные лучше :) кофеварка электрическая конечно хорошо, но вдруг электричество вырубят а захочется кофе :) да и электроэнергию медная турка не сожрёт, если только на газ счётчики не поставят