Напитки

Чем закусывают коньяк ?

Лучше всего настоящий армянский коньяк закусывать настоящей армянской бастурмой.
Галина Галина
Лучший ответ
Коньяк закусывают только недорезанные буржуи! (
Не пьём .раньше шоколадом
Коньяк подают после закусок К десерту и кофе
его занюхивают - дымом от сигары
да ни чем - если это коньяк а не бренди и старше 10 лет.
Meleni Everfin
клубника в шоколаде
Tanehka Koptelova
Огурцом свежим.
Play Sd
рукавом
Шоколадом. Лимончиком с сахаром и сыром. Вкусно
Оксана Губская
Еще раз повторяю - закусывать коньяк - ЭТО МОВЕТОН.
Коньяк, как и виски - это ароматические крепкие напитки, которые очень обстоятельно, бережно и долго (иногда можно найти 40-летний виски в продаже, Старше - уже как правило через аукционы продают) делали специальные люди по сложным, веками выстраданным технологиям.
В аромате и вкусе хорошего коньяка и тем более - виски ()а плохиен и пить не стоит - Вы можете прочувствовать до десятка различных нюансы, включая, солод, мед, курагу, цукаты, сухофрукты, сено, морские тона, дымность и копченость, оттенки торфа, персик, оттенки коры дуба, инжир и многое многое другое.
И как же глупо - все это убить - каким-то шоколадом и тем более - кислотным лимоном.
Налейте коньяк в пузатый бокал, сядьте в спокойное красивое уютное место, болтайте его по дну бокала, согревая теплом своей ладони, вдыхайте аромат и пейте - но не залпом, а прихлебывая и "размазывая" напиток по языку и слизистой.
И других научите - правильно пить эти благородные напитки!
Лия Фроловская
бренди а не коньяк
T)
Tanya )))
Коньячный этикет. Правило трех или четырех «С».

Настоящий коньяк может быть изготовлен только в одном из 6 регионов. Эта информация также содержится на этикетке: «Grande Champagne» («Grande Fine Champagne»), «Petit Champagne» («Petit Fine Champagne»),«Fins Bois» («Fine Fins Bois»), «Borderies» («Fine Borderies»), «Bons Bois» («Fine Bons Bois»).

С чем сочетается коньяк

Горький шоколад. К столу принято подавать разломанные на кубики плитки. Шоколад должен иметь максимальное содержание какао.
Маслины без косточек.
Фрукты. Предпочтение стоит отдавать плодам и ягодам из местности, откуда был привезен напиток. Экзотические фрукты лучше приберечь для другого случая. Подойдут яблоки, виноград, клубника или другие.
Сыры. К благородному спиртному подают твердые сорта или сыр с голубой плесенью.
Постное мясо или птица.
Рыба и морепродукты. Например, черная или красная икра, форель, мидии.
Десерты. Подойдет мороженое, тирамису, кофейный, шоколадный мусс, торты.

Напитки, которые сочетаются с коньяком

Виноградный сок. Прекрасно подчеркнет аромат напитка, не перебивая его.
Сухое белое вино.
Минеральная вода.
Кофе.

Коньячные бокалы
Елена Патис
Шоколад, лимон)
Юлия Калина
Колбасой с селедочкой