ничем. Коняьк и прочие дистилляты (виски, самогон, кадьвадос и тп) не закусывают.
Нет необходимости. Это у бундовской водки такой мерзкий вкус. что надо закусить, чтол бы его устранить
Напитки
Чем закусывать коньяк?
пармежано же конечно
Чеддером.
лимоном
Если супер премиальный коньяк, то там надо что-то распробовать, в таком случае ничем нельзя закусывать. Можно воды глотнуть.
Лимон вкус перебивает, так что им закусывают какой-нибудь дешевый непонятный коньяк.
В целом - чем хочешь, чем понравится: сыром, мясом, шоколадом, фруктами.
Виноградом. В крайнем случае шоколадом. Только не лимоном, чтобы не уить вкус коньяка
Мясом и черносливом.
Ничем.
Когда в гостях вместо водки наливают коньяк, все обычно пьют его как водку, залпом и начинают, как водку, интенсивно закусывать, я наоборот, залипаю и начинаю его цедить, так что он не проглатывается, а расходится во рту.
Ну и естественно ничем не заедаю.
И это не потому, что я так решаю, а чисто инстинктивно.
Ну и естественно ничем не заедаю.
коньяк не закусывают
Считается, что лучше всего сыром. Можно шоколадом, фруктами. Лимон -это чисто русская традиция. Фины лимон посыпают солью. Иногда подают с коньяку. Но принято сыр.
господи-да бабами ведь
по традиции горьким шоколадом
Солёным огурцом.
Пивом
Чем-нибудь сладким и хрустящим ;)
николаевской закуской: на ломтик лимона немного молотого кофе
Пловом, чем же ещё ...а ответы этих умников, что выше удалите)
Я разбавляю колой - и закусывать не надо
Zhanerke Bedelbai
зачем портить коньяк этим мазутом?
Ничем, чтобы не перебить вкус коньяка. Но если настаиваете на закуси, то шоклолад не мешает ощутить вкусовой букет коньяка выдержки от 10 лет. Менее выдержанный можно закусить сыром, маслинами, фруктами