Блюда для торжества, праздника

пожскажите рецепт запекания говядины в духовке, пожалуйста

чего нам нужно:
мясо говядины
картошка
чеснок
соль, специи
лаврушка
чистишь/режешь картошку
чистишь чеснок но не режешь
берешь рукав для запекания
завязываешь с одной стороны, и кладешь в него картошку.
что делаем с мясом:
моем, натыкиваем ножом кусок мяса и в каждую дырочку толкаем зубчек чеснока.
смешиваем в пиалушке соль и специи, этой смесью обмазываем кусок мяса и кладем его в рукав на картошку. добавляешь пару листиков лаврушки, завязываешь рукав и в духовку. .
время и температура зависит от духовки, сколько готовил - в каждой духовке по разному.
в моей 175градусов минут на 40.
мясо получается очень сочным, картошка готовится в соке от мяса, тоже становится очень вкусной.

да, если на картошку еще порезать лук 1 среднюю головку - получится вообще отпад, он кагбы растворяется и его становится незаметно, зато придает особый вкус и консистенцию картошке.. .

блин. . слюни потекли.. . :)
Little Hamsteroo Child
Лучший ответ
Телячья запеканка с картофелем

Мясо нарезают кусочками, панируют в муке, обжаривают в сливочном масле. Добавляют мелко рубленый лук и доводят его до прозрачно-золотистого цвета. Вливают стакан бульона, толченый зубок чеснока, солят, перчат. Доводят до кипения и дают постоять под крышкой. Затем мясо с луком укладывают в форму, насыпают слой ржаных толченых сухарей, а сверху нарезанный соломкой картофель, присаливают и выпекают в духовке при 250° 45 минут. Подают горячим, посыпав зеленью.

600 г телятины, 600 г картофеля, 200 г сухарей, 3 луковицы, 120 г масла, 2 с. л. муки
Большой кусок говядины (1,5-2 кг) нашпиговать морковью, чесноком, посыпать солью, черным перцем, втереть, обмазать горчицей, можно полить сухим белым вином, подержать немного в глубокой посуде. Затем завернуть в фольгу с нарезанным картофелем и луком или положить в рукав. 180 градусов - около часа.
Лилия Гармаш
Если в говядину всыпать немного соды, то мясо станет более мягким.

Говядина 220, картофель 170, молоко 25, маргарин сливочный 5, сыр 5, маргарин столовый 7, соус 50.

На порционную сковороду, смазанную жиром, наливают немного лукового соуса и кладут 1 или 2 ломтика вареной или тушеной
говядины. Мясо обкладывают ломтиками вареного картофеля или
картофельным пюре и заливают соусом, посыпают тертым сыром,
сбрызгивают жиром и запекают 10-15 минут в жарочном шкафу.
Анна Андреева
Попробуй этот рецептик http://www.say7.info/cook/recipe/204-Govyadina.html С наступающим!