Блюда для торжества, праздника
скоро день рожденья!!Как сделать шашлычек из свининки?
можно в уксусе с приправами, можно в майонезе с горчичей, можно в вине красном, можно в лимоннном соке. Главное приправы положить побольше, чтобы ароматнее было. И не пересушить на огне. приятного отдыха)))
Сдесь можно выбрать на любой вкус
http:// www. vkysni-shashlik. ru/svinina. html Шашлыки из свинины (убрать пробелы)
http://www.burlet.narod.ru/ Шашлычная. Все рецепты шашлыка на одном сайте
делаю ..СУХОЙ. . маринад
кетчуп горчицу лук специи мясо смешиваю и настаиваю 3 часа если суховат то чуток воды можно чуток мёда при жарке станет ароматный и как глазированый
нарежь мясо хрюшки и замочи в гранатоом соке. лудше "литл баран" - мясо.
соль, перец, лук потом. этим же соком поливай при жарке.
вкусно и полезно.
расти большая не болей, приятного апетита!
вкусно и полезно.
)))) все конечно на любителя, но если из свинины то бери лучше шейку или спинку.. . их мариновать надо меньше. . прям перед сборами на природу засыпаешь специями и все.. . при приготовлении хорошо прожарить поливая белым вином.
варианты с маринованием хороши тогда, когда мясо до приготовления нужно долго хранить на жаре ( более 3 часов) .
конечно, я бы порекомендовала сделать шашлыки из говядины или баранины.. . меньше шансов заболеть ...хранятся дольше. . но есть минус мариновать тоже надо дольше))) ) лучше в красном вине с гранатовым соком. . этак часов 12 не меньше.. .
но решать все равно тебе)))