Салат"новый год"
2 плавленых сырка,
*1 банка сардин в масле,
*1 луковица,
*4 сваренных вкрутую яйца,
*1 большой апельсин,
*1/2 стакана грецких орехов,
*100 г твердого сыра,
*зелень петрушки, ягоды клюквы или калины - для украшения,
*майонез.
Салат выкладывается слоями, каждый слой покрывают майонезом в виде сетки.
Плавленые сырки натереть на крупной терке (предварительно сырок и терку смочить под холодной водой, тогда сырок легче натереть) , выложить на блюдо, поверх сырков майонез в виде сетки.
Сардины размять вилкой, до получения однородной массы, выложить на плавленые сырки.
Лук нарезать мелко, залить кипятком и оставить на 10 минут, затем воду слить, а лук промыть холодной водой. Подготовленный лук выложить на сардину, поверх лука майонез в виде сетки.
Яйца натереть на крупной терке, выложить следующий слой, поверх яиц майонез в виде сетки. Белок одного яйца, нужно оставить для украшения салата.
Апельсины очистить от кожицы, мякоть нарезать ломтиками и выложить следующий слой.
Орехи измельчить и выложить поверх апельсина, поверх орехов сетка из майонеза.
Затем натертый на средней терке твердый сыр и обильный слой майонеза.
Украсить салат петрушкой, придав форму елки, из ягод выложить на елку игрушки, а сверху посыпать натертым на средней терке белком, изобразив, таким образом, снег.
Блюда для торжества, праздника
Как готовить салат "Новый Год"?
Салат НОВОГОДНИЙ
Очень вкусный салат, готовим на все праздники!
Филе куриное отварное - 400 гр.
Капуста китайская - 300 гр.
Огурцы свежие
Шампиньоны - 200 гр.
Шинка - 200 гр.
Яйцо вареное- 3 шт.
Сыр - 200 гр.
Оливки - 1 банка
лук репчатый - 2 шт.
чеснок - 2 дольки,
зелень (салат, укроп, петрушка)
майонез - 250 гр.
Способ приготовления:
Шампиньоны и лук нарезаем тонкой соломкой и обжариваем в масле.
Нарезаем соломкой капусту, огурцы, шинку, куриное филе, яичный белок перемешиваем с шампиньонами и луком, заправляем майонезом.
На плоское блюдо укладываем листья салата и покрываем их тонким слоем майонеза. Сверху выкладываем салатную массу в виде кольца.
Готовим сырные шарики: с майонезом тщательно перемешиваем натертый сыр, желток, мелко порубленный чеснок и зелень.
Сырные шарики и оливки выкладываем в центр кольца.
Салат посыпаем тертым сыром и украшаем веточками зелени.
Филе куриное отварное - 400 гр.
Капуста китайская - 300 гр.
Огурцы свежие
Шампиньоны - 200 гр.
Шинка - 200 гр.
Яйцо вареное- 3 шт.
Сыр - 200 гр.
Оливки - 1 банка
лук репчатый - 2 шт.
чеснок - 2 дольки,
зелень (салат, укроп, петрушка)
майонез - 250 гр.
Способ приготовления:
Да, очень актуальный вопрос в июле!
Салат "С новым годом! "
картофель - 3-4 шт,
копченая курица или кальмары - 200 г,
маринованные огурцы - 2 шт,
яйца - 3 шт,
яблоко - 1 шт (по желанию) ,
сыр - 150-200 г,
майонез,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
соль,
свежемолотый перец,
зерна граната, свекла и зелень для украшения
Картофель вымыть, отварить в мундире, очистить и натереть на крупной терке.
Яйца отварить, охладить, почистить и натереть на терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Огурцы нарезать тонкой соломкой или кубиками.
Копченую курицу нарезать небольшими кусочками или соломкой.
* Если Вы хотите приготовить салат с кальмарами, то попробуйте сначала приготовить небольшую порцию салата, чтобы убедиться в том, что вам нравится подобное сочетание ингредиентов.
Для подготовки кальмаров, нужно обработанные тушки кальмаров положить в кипящую подсоленную воду и варить с момента закипания 2 минуты. Кальмаров охладить и порезать соломкой.
Яблоко очистить, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнело (лучше всего яблоко натирать на терке непосредственно, когда будете выкладывать слои салата) . Яблоко можно не добавлять в салат.
Майонез смешать с мелкорубленым чесноком.
Салат выкладывать на блюдо слоями, смазывая каждый слой майонезом, и если нужно, немного посолить и поперчить некоторые слои.
Можно каждый ингредиент, по отдельности, смешать с майонезом и затем выкладывать на блюдо в следующей последовательности:
1-й слой: тертый картофель
2-й слой: половина маринованных огурцов
3-й слой: копченая курица или отварные кальмары
4-й слой: оставшиеся огурцы
5-й слой: яйца
6-й слой: яблоко (по желанию)
7-й слой: сыр
Сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Украсить зернами граната, свеклой и зеленью.
Салат "С новым годом! "
картофель - 3-4 шт,
копченая курица или кальмары - 200 г,
маринованные огурцы - 2 шт,
яйца - 3 шт,
яблоко - 1 шт (по желанию) ,
сыр - 150-200 г,
майонез,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
соль,
свежемолотый перец,
Сыр натереть на мелкой терке.
1-й слой: тертый картофель
2-й слой: половина маринованных огурцов
4-й слой: оставшиеся огурцы
5-й слой: яйца
6-й слой: яблоко (по желанию)
7-й слой: сыр
Сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Тазик Оливье это салат Новый год