Блюда для торжества, праздника
вкусные блюда
скоро приезжают друзья и будет один важный молодой человек.что можно вкусное приготовить? что-нибудь необычное, к вину и пиву..) и не в духовке
к пиву я готовлю сырные шарики
Сырные шарики:
1. 200 гр тертого сыра (мелкая терка)
2. белки - 4 шт.
3. 4 ложки муки
4. масло подсолнечное 150 мл
5. зелень укропа (по желанию)
1.смешиваем 200 гр тертого сыра и белки. и зелень
2. формируем плотные шарики диаметром 2 см
3. обваливаем каждый шарик в муке
4. выкладываем половину шариков в сковородку с разогретым маслом (шарики должны быть наполовину в масле.
Шарики будут готовы когда станут румяного золотого цвета.
Внимание! шарики увеличатся в объеме в 2 раза! поэтому выкладываем в глубокую сковороду только половину.
из закусок можно приготовить пирамидку из баклажана
1. баклажан режете на кружочки, обмакиваете в кляр (2 яйца, 2 ложки муки) и жарите в разогретой сковороде на медленном огне, потом на каждый кружок выдавливаете капельку майонеза, сверху, выдавливаете на каждый кружочек чеснок, сверху тоненький кружочек помидора и сверху тертый сыр. смотрится очень красиво и празднично.
к вину (когда с милым пьем) я делаю тарелку: нарезаю любимыее сыры небольшими кусочками - чеддер, сыр с белой и голубой плеченью, веточку винограда, оливки и миндаль.
Сырные шарики:
1. 200 гр тертого сыра (мелкая терка)
2. белки - 4 шт.
3. 4 ложки муки
4. масло подсолнечное 150 мл
5. зелень укропа (по желанию)
3. обваливаем каждый шарик в муке
Куриные палочки
Куриное филе порежьте полосками, окуните в муку, потом во взбитое яйцо, потом в натертый сыр. Жарьте на масле. Очень быстро и вкусно.
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом
3) Под водочку
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
3) Под водочку
дай ему удочку и пусть удовольствие себе доставляет сам, а ты только червей подавай)))
Пельмени =)
Корейские салаты острые Вкуснатень! Ну там отбивные какиенибудь правдо я вегетарианка и мясо сама не ем
кавказкая кухня))) сухта, шулюм, хычены!!!
Кальмары фаршированые шампеньенами с немного островатым соусом. . это к вину неплохо.. .
К пиву.. . кольца кальмаров в кляре..