Блюда для торжества, праздника

Стейки из сёмки и свиные отбивные!!А как вы их готовите?

Прошу Вас, граждане, расскажите как вы готовите стейки из рыбы или отбивные из свинины!!!Какой нибудь рецепт (только прошу не из интернета скачать. а из личного опыта), так чтоб не стыдно было на стол подать!!!!Заранее большое спасибо!!!И всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!!УРАААААА!!!!Может как нибудь не просто обжарить. а в духовке запечь. с майонезом или что то вроде того???
Люция 2100
я подскажу вам очень вкусный рецептик запеченой семги в фольге. буду готовить на новый год. стейк семги поперчить, посолить, помазать с двух сторон майонезом запечатать в фольгу. запекать примерно 15-20 минут, хотя по запаху вы поймете, что она готова. подавать горячей, с кусочком лимона (чтоб поливать соком мясо семги). и еще рецепт отбивных- мясо нарезать толщиной примерно 5см, размером, немного меньше чем ваша ладонь. отбить с двух сторон молотком, посолить, поперчить с двух сторон. потом приготовить скляр-в мисочку яйца разбить, взбить, посолить тоже и поперчить. потом отбитые кусочки мяса обмакивать в этом скляре, затем в муку. и на сковороду. жарить с двух сторон до красивого цвета (минут 5).очень вкусно получается!
Оля Корбачкова
Лучший ответ
Я запекаю в духовке! Предварительно натираю лосось или семгу солью и специями для рыбы или просто смесью перцев, побрызгать лимоном, сверху заливаю сметаной, а на дно немного сливок и в духовку на 30мин, потом докладываю сверху тертый сыр и до корочки оставляю! А на гарнир конечно прекрасно овощи подойдут, замороженные-отварить и слегка обжарить! Вкуснятина_)))
Стейки из семги или форели. Стейки посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и хотя-бы на полчаса в холодильник. Потом стейки обмакнуть бумажными полотенцами и еще чуть присолить. Каждый стейк обвалять сначала в муке, потом в взбитом яйце, потом в панировочных сухарях. Жарю на сильном огне до румяной корочки и потом доводим в микроволновке при 80% мин 5-7. Всегда уходит на ура.