Тонко нарезать на порции.. Отбить маненько, потом обмакну в муку, потом в яйцо, и напоследок в сухари и на сковороду!!! !
Объедение!!! Мммм !))))
Блюда для торжества, праздника
Как вы готовите свиные отбивные! Только серьезно! )))
Шницель свиной
В одной тарелке смешать сухари с тертым пармезаном, а в другой взбить яйцо. Свинину нарезать на шницели, слегка отбить и промокнуть салфеткой.
Мясо посолить, поперчить и обмакнуть сначала во взбитое яйцо, а затем хорошенько обвалять в панировке с сыром и еще чуть отбить, чтобы панировка стала плотней. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, порезать вдоль и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре со сливками. Подавать с солеными огурцами и нарезанным дольками лимоном.
400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г панировочных сухарей, 25 г пармезана, яйцо, зубок чеснока
Режу, отбиваю, перчу, солю, обваливаю в муке и жарю с луком, порезаным кольцами или полукольцами. Все!
Отбивные из свинины.
Возьмите свинину, порежьте на порционные куски, отбить, поперчить, посолить и обжарить на гриле, либо на сухой сковороде.
Режу толщиной в 1 см, отбиваю, перчу. Потом обжариваю быстро на очень сильном огне до румяной корочки с обеих сторон, убавляю жар до минимума и томлю до готовности. Почти готовые-солю. Если на сковородке ещё осталось место, то непременно поджарю лучка. Крышкой сковородку не закрываю. Вот так. А если знаю, что мясо суховато, то заранее замариную в майонезе со специями, потом обваляю в муке или в сухарях и на сковородку! ( точно так, как уже здесь написали) . Получается-отменно!
Самый вкусный рецепт у меня!)) ) Беру кусочки свинины, отбиваю их, соль, перец, специи.. слегка обжариваю с двух сторон на сковороде, зачем выкладываю мясо на лист, сверху кладу кружок ананаса и посыпаю сыром, звпекается все в духовке!!!! вкусно нереально! :))
Ингредиенты
1 килограмм свинина, 1 штука зубок тертого чеснока, 0,5 стаканов красное вино, 2 столовые ложки растительное масло или растопленный жир
по вкусу, зелень петрушки, по вкусу соль.
Порежьте мясо поперек волокон кусками толщиной не более 1,5-2 см и хорошо отбейте (до толщины не более 0,5 см) . Промойте его и замочите в вине на 1 час, хорошо отожмите или промокните салфеткой. Натрите каждый кусок чесноком с двух сторон. Растопите на сковороде растительное масло или жир. Обжарьте на раскаленной сковороде мясо с двух сторон. Делать это нужно очень быстро – 1,5 минуты с одной стороны, 1 минуту – с другой. Украсьте готовое блюдо зеленью петрушки. Можно подавать со свежими помидорами или с томатным соусом.