Блюда для торжества, праздника

какое меню составить на день рождения, чтобы оно было низкокалорийным и, по возможности, без мяса (я вегетарианка)? ) )

тогда больше фруктов, салотов фруктовых и овощных
Галина Галина
Рис с овощами, перцы фаршированные овощами, грибами, салаты, десерты....
А рыбу и яйца вы едите? К примеру можно запечь не жирную рыбку с овощами в духовке. Или сделать плов с овощами и грибами, без мяса. Хороши блюда и закуски из баклажанов с помидорами, чесноком и зеленью. Так же фасоль хорошо компенсирует отсутствие мяса. Из фасоли хороши как салаты так и блюда! Можно приготовить грибной суп пюре
,или испечь пиццу с помидорами, паприкой, маслинами. Или пирог с капустой и грибами. Побольше салатиков и закусок. Простор велик. Удачи!
приготовьте пару блюд мясных.. учитывайте что гости не все как вы ...я всегда учитываю вкусы моих гостей.... сделать один мясной салат и к примеру рыбу запечь в духовке, а остальное - например перец фаршированный грибами капустой и в духовке.... картошка с грибами в сметанном соусе. салат- помидор, огурец, лук. петрушка, болг. перец все мелко порезать. перемешать и посыпать тертым сыром. , блины с начинками всевозможными. , рис с овощами или с креветками
Гостей отпугнуть хотите?
Пирог открытый луковый или со шпинатом, жареные тефтельки или котлетки из кабачка или нута, печеный картофель крупно нарезать с орегано и лимоном, можно горчица, ол масло и любые травы в духовке, салаты, ризотто с грибами или паста с грибами и тд....
Ну вот например салат Цезарь овощной:

Пекинская капуста
Огурец свежий
Помидор свежий
Сухарики ( но сверху потом посыпать а то размокнут илучше если поджарите в духовке сами а не покупные)
готовим такую заправку из - немного кетчупа, горчички, майонеза.. .
Зелень... .

Голубчики постные ( с грибочками, рис или гречка)
Голубчики по корейски.. .
Рис с овощами... .
Плов с грибами... .
Овощная и фруктовая нарезка...