Блюда для торжества, праздника

Доброе утро! Поделитесь ВАШИМИ РЕЦЕПТАМИ из РЫБНОГО ФИЛЕ.

Indipok Id96050234
Рыба в сырно-сливочном соусе
500 г филе рыбы 250 мл сливок (10-20%), 150 г сыра (полутвердого или твердого) , зелень по вкусу, соль, перец
Рыбу нарезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить. Сыр натереть на средней терке. Зелень мелко нарезать. Смешать сливки, сыр, зелень.
Рыбу выложить в форму для запекания. Залить сливочно-сырным соусом.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.

Рыба под майонезом "Карибский пират"
1 кг филе минтая, 2-3 луковицы, 200 г майонеза, 3 ст. л. томатной пасты, растительное масло, соль, перец по вкусу. Лук очистить, нарезать тонкими кольцами. Филе минтая выложить на сковороду, обжарить до румяной корочки. Затем переложить в сотейник, покрыто тонкими кольцами лука. Майонез смешать с томатной пастой и залить рыбу, чтобы она полностью была покрыта. Накрыть крышкой и тушить на тихом огне до готовности (20-30 минут) . Можно подавать как в горячем виде с гарниром, так и в холодном, в качестве закуски.
Indipok Id96050234 Спасибо за Ваш совет. Попробуйте вместо духовки микроволновку, возможно Вам покажется вкуснее. Время приготовления при этом сокращается и рыба , возможно Вам покажется нежнее.
Мой любимый рецепт, а главное без заморочек и траты времени:
Филе любой рыбы посыпать сверху луком (репчатым, резаным), смазать майонезом, можно посолить и в микроволновку на 5-7 минут, в зависимости от размера куска. Хотите с корочкой, значит не закрывайте крышкой.
Приятного аппетита!
Indipok Id96050234 Спасибо, мне нравиться Ваш вариант- попробывал небольшие пару порций - и вышло за 7 мин, до этого брал по полкило и готовил минут по 15, но чем меньше время. тем пожалуй нежнее выходит.Наверх можно ещё сыру потереть, кольца помидоров выложить, оливки и т.п. Кажый раз немного по-новому, чтобы не приедалось. Лучше ещё , если есть время заранее промазать майонезом и дать постоять, чтоб промариновалось. в майонез хорошо добавить немного натурального уксуса ароматического(мой любимый оливковый , хорошо виноградный или яблочный)или резанные оливки консервированные и залить в рыбу жидкости часть, в которой данные оливки были). Ещё прочтите 4-й рецепт присланный мне, может и оттуда идеи для импровизации почерпнёте...)
Приятного аппетита!
берете филе, складываете в посуду для запекания. обжариваете лук с морковкой, произвольно нарезаете болгарский перец. смешиваете обжаренные лук и морковку с майонезом, выкладываете на рыбку, сверху перчик, посыпаете сыром и в духовку. нереально вкусно.
Елена Самолюк
Indipok Id96050234 а лучше - не в духовку, а микроволновку-попробуйте- ещё вкуснее получается. На полкило приблизительно 13-20 мин на 700 вт. Спасибо за Ваш вариант,с морковкой (её ранее не клал- а с ней вкуснее...Лук заранее обжарить -тоже неплохо).