Неожиданно вечером нагрянут гости, не так чтобы прямо ГОСТИ, но хорошие друзья))) И да, в гости приезжают, конечно же, пообщаться, но и перекусить чего-нибудь будут не против, ибо это всегда обязательный пункт)))
но готовить с одной рукой (правая рука ограниченно дееспособна) я много чего не могу. Подкиньте идеи, что приготовить быстро (дело после работы происходить будет) и, в прямом смысле, одной рукой?
Всем спасибо за идеи)))
Блюда для торжества, праздника
Вопрос к продвинутым любителям и профессионалам)))
Копченые сосиски грилль и начос с аджикой.Оочень просто и очень вкусно)
Татьяна Беляева
Отличная идея, спасибо!!!
Одной рукой можно приготовить горячие бутерброды и настругать салатик из огурцов и помидор, горячее блюдо друзья помогут приготовить....))
2-3упаковки морепрод в масле выкладываем в салатницу(можно с маслом,будет заправкой, либо заправка майонез или оливк мас) помидоры черри 250гр, 2авокадо нарезаем кубиками, банку оливок или маслин(что нрав больше)Вкусно!)
Татьяна Беляева
Кроме меня, морегадов у нас никто не ест))) Спасибо.
магазинные полуфабрикаты тебя выручат
Чечевица коричневая с пряностями
Для рецепта вам потребуется:
коричневая чечевица - 1.5 стакана
кокосовое молоко - 1.5 стакана
молотого чили и порошка куркумы - по 1/2 ч. л.
растительное масло - 2 ст. л.
репчатый лук - 1 шт.
базилик - 4 листика
лимонная цедра - 1/2 ч. л.
корица - 1 ч. л.
листик чабреца.
Промойте чечевицу и положите в широкую кастрюлю вместе с кокосовым молоком, порошком чили и куркумой. Доведите до кипения, накройте крышкой и тушите на медленном огне 30 минут, пока она не станет мягкой. Разогрейте масло в другой кастрюле, положите нарезанный лук, листья базилика, лимонную цедру и корицу и обжарьте на медленном огне, помешивая, пока лук не станет мягким и не подрумянится.
Добавьте чечевичную смесь и держите на медленном огне еще 30 минут, пока жидкость не выпарится, а чечевица не станет мягкой, но еще не разварится. Выберите из чечевицы цельные пряности и подавайте блюдо горячим, украсив листьями чабреца.
Для рецепта вам потребуется:
коричневая чечевица - 1.5 стакана
кокосовое молоко - 1.5 стакана
растительное масло - 2 ст. л.
репчатый лук - 1 шт.
базилик - 4 листика
лимонная цедра - 1/2 ч. л.
корица - 1 ч. л.
листик чабреца.
Татьяна Беляева
Ох, что-то не завязался у меня роман с чечевицей))))
Куриные бёдрышки запечь в духовке под майонезом. Гарнир- отварной рис. Заготовьте овощи-огурчики-помидорчики-перчик... Друзья с удовольствием настрогают из них салатик, заправку удобно готовить в маленькой баночке с плотной крышкой: влить туда масло, уксус, положить соль, сахар, специи, закрыть и хорошенечко потрясти.
А если совсем просто- напечь гору оладушек.
Татьяна Беляева
Для горы оладушек, как не крутись, нужна вторая рука))) а вот курицу запеченную под майонезом мои друзья не поймут, да и я продукты переводить не стану)))
Набрать номер телефона " доставка пиццы на дом " А если серьезно, никто же не узнает что Вы ноги использовали!...
Ну проще заказать кафешку какую нибудь недорогую ну или самому всё купить и на стол поставить
Запечь в духовке картофель "в мундирах", разрезанный пополам с кусочками бекона и сыром и подать с каким -нибудь солением - отличный закусон.