Блюда для торжества, праздника

Вопрос к опытным хозяйкам-кулинаркам.))

Купила сёмгу. Порезала на кусочки, замариновала ( лук, лимон, чёрный перец) . Хочу приготовить завтра, к Новому Году, вкусное блюдо. Посоветуйте свой фирменный проверенный годами рецепт приготовления сёмги, желательно, в духовом шкафу. Никогда не готовила сёмгу. Боюсь опозориться перед гостями. Хочется, чтобы блюдо было вкусным, простым в приготовлении и красивым! Всем спасибо за ответы! С наступающим! Счастья! Любви! Удачи!
Вай! Зачем духовка? !
Она у Вас и так уже готова к употреблению. Нет ничего лучше тающего во рту ломтика Сёмы. Разложите ее на блюде веером, Присыпьте зеленью, рядом положите тоненько нарезанные огурцы и ломтики лимона. ммм
Если очень надо ее на горячее, запеките на рисе. Слой риса, слой слегка обжаренного лука, слой семги. Сверху слегка майонезом. Вот Вам сразу и гарнир.
А на будущее - солите ее "без никто" ни перец, ни лук с лимоном ей не нужны, она ж не свинина. Ей только соли немного и можно чуток сахара.
Приятного аппетита!
Ангелина Бадалова
Лучший ответ
Вот я и буду готовить в фольге. В духовке. Щас расскажу, у меня тут уже и текст написан
Семга в фольге
семга (приблизительно 500 гр) ,
лимон,
укроп,
сыр Моцарелла или Российский,
соль, перец.

Если есть возможность, купите охлажденную семгу. С ней проще работать.
Не рекомендую в вакуумной упаковке. Был печальный опыт покупки, когда
рыба просто разваливалась на слои. Если у вас замороженная рыба,
предварительно разморозьте ее. Почистите шкурку.
Разогрейте духовку до 200 градусов.

Приготовьте из фольги прямоугольники шириной 15-20 см. Кусок рыбы
разделите вдоль хребта а потом нарежьте поперек на порционные куски по
5-7 см шириной. Посолите и поперчите со всех сторон. Нарежьте лимон
кружочками и уложите в середину фольги два кружка. На них положите семгу
шкуркой вниз. Сверху веточку укропа и сыр. Заверните фольгу лодочкой
над кусочком рыбы, но оставьте небольшое отверстие в середине. Уложите
«лодочки» на противень и запекайте 15-20 минут. Подавать лучше прямо в
фольге, слегка раскрыв ее и выдавив на рыбку немного сока лимона.
На
фото вы можете увидеть помидор. Многократные эксперименты с этим блюдом
показали, что помидор вкусен только летний. Зимой помидоры добавлять не
нужно.

Беру стейки семги чуть присолить, поперчить ломтики лука, перчик болгарский, помидорчик, или просто натертая морковка на терке и лучок, майонезиком завитушку, и в духовку минут на 20. Вкуснотища неописуемая.
так приятно встретится с семгой лицом к лицу в новогодней тарелке
в фольге запеките, точно не испортите.
Олеся Шматова