сало вкусное получилось. только очень жесткое....
Не смейтесь, еще соленные РУССКИЕ ОГУРЦЫ повезу.
Спасибо.
Блюда для торжества, праздника
Посолила сало, получилось жестким. Как исправить? везти во Францию, сестренке и французскому зятю. Не оплашаться бы.
Перемолите с мясорубке, сформуйте кусок и заморозьте снова. Можно ещё капельку специй добавить... чеснока из чеснокодавки.... Будет во рту таять!
ничем не исправите - вы купили неудачное сырое сало \\ положите его в морозилку и купите другой кусок - засыпьте давленным чесноком и специями а потом натрите солью - оно даже если не успеет просолиться к вашему отъезду то стряхните перед отъездом лишнюю соль и в кулёчке везите - там обскоблите ножом и поедите \\\\\
а можно прихватить с собой пакет гречки и сварить её там со шкварками из вашего жёсткого сала - надо его очень мелко порезать и обжарить с луком и морковью - добавить в гречку за пять минут до конца варки и пусть постоит под крышкой полчасика
Елена Баранова
я не умею покупать мясо и сало. я не знаю, что и на что годится...
Дело не в засолке и советы тут не помогут! (((
Вы купили сало старой свиньи или сало из шейной или ножной части.
а когда вас не пустят в евросоюз, будете сидеть и жрать на границе ваше сало и соленые огурцы
Елена Баранова
буду. если у меня что-то забирают, я тут же все съедаю. деньги жалко.
Ну во первых не все любят сало мягкое "как сливочное масло"....мне также больше нравится сало. которое надо пожевать.... может и Вашему зятю такое по вкусу
Елена Баранова
нет. он был в России много раз и едал сала. Тут афера не пройдет. Они ждут сала с огурцами...
надо было свинку солить а не кабана. не исправить уже.
на засолку сало берут со спины его сразу видно оно толстым ровным куском идет, и оно обычно самое дорогое, можно попробовать маленький кусочек пожевать на базаре потом выплюнуть так узнаете не жесткое ли и нет ли запаха Ну а то что вы купили самое дешевое так оно с пуза и на засолку не идет
Заваккумировать и поварить. Тогда оно станет мягче.
не каждый отрез сала идет для засолки, Вы наверное взяли т. н. почеревок (живот) он с прослойками мяса, но для соления не годится, можно варить, жарить
У нас тут новая хохма. Сама не пробовала, но народ хвалит - говорит любое сало становится мягким. Варите рассол. На литр воды столовая ложка соли, 3-4 горошины душистого перца, 5-6 черного, травки для аромата (тут все от уцхо-сунели дуреют), можно просто укроп, паприку. Сало кусками максимум 10Х10 в банку или кастрюлю. Заливают горячим рассолом и укутывают до остывания. Выдерживают 3-4 дня и достают. Говорят - вкуснятина.
Сама не пробовала.
ой, да что французы в сале понимают. скажите семейный рецепт.)))
Елена Баранова
мимо
Закопти горячим способом или свари со специями, запеки как буженину, но это будет уже совсем другой продукт... А мягким сало получается не изо всех частей свинки. Надо со спецами советоваться и мясника честного найти.
Проварите его, будит мягче.
Елена Баранова
так ведь получится холодец, а не сало
Смочить немного, солоноватой водой.