На днях у нас намечается праздник. В интернете нашла рецепт мяса по-купечески, оно как по-французски, только вместо грибов помидоры, я так поняла.
Кто пробовал, напишите. Кок оно? Стоит готовить?
Напишите плиз свои удачные рецепты. Заранее спасибо
Блюда для торжества, праздника
Кто-нибудь делал мясо по-купечески (свинина с помидорами и сыром)?
Мы называем это "мясо по-капитански". Вкусно.
А я бы такое блюдо в горшочках приготовила, без помидор, именно с грибами и сметаной, и отдельно гарнир, желательно картошка, гречка или рис....
чтобы мясо не кислило сначала оложите тонкими кольцами лука а потом тонкими пластинами помидор \\ сыром посыпать в конце готовки чтобы он чуть оплавился
..вкусно.. только в инете используется майонез при запекании.. я готовила со сметаной... и опять же мне не нравится кожица помидор.. я ее снимала перед приготовлением...
а что, купцы в россии, так любили помидоры, что-то нигде не встречал таких описаний, а вот огурцы соленые и капусту они любили
как вариант мясо-гармошка - более красивое блюдо на праздник
вы рецепт уже написали... я так и куриные грудки делаю
мне нравится мясо говядина сверху ананасы кружками и сыром сверху затереть и чуть сбрызнуть майонезом. и так же сделать с яблоками... все также как и с ананасом сыр а сверху чуть майонеза.... необычно и очень вкусно... и можно помидоры и сврху сыр и майонезом.
Не знаю как на счет " по купечески", мама и бабушка это мясо называли "по хрянцзуски".
Свинину без жира (можно и говядину, но она сухая получается) порезать кусочками примерно со спичечный коробок. Форму ( в идеале чугунная сковорода глубокая) смазать не много растительным маслом. Мясо посолить, можно и поперчить (я не перчу), плотно уложить в формуформу (сковороду). Сверху лук плукольцами (не жалеть). Далее натертый на крупной терке сыр, чем больше, тем вкуснее и сочнее. И верхний слой - майонез, буквально просто смазать.
В разогретую духовку и запекать до румяности. Как зарумянилось, выключить огонь и оставить в духовке еще минут на 10-15.
Самое сложное-угадать с солью. Нужно учитовать, что сыр и майонез соленые.
Ольга Ершова
Забыла! Если хотите с помидорами, то томаты порезать тонкими колечками, выложить на мясо, потом уже лук, сыр, майонез. Вкусно и с помидарами и без.
Ольга Ершова
И еще забыла про грибы! Если хотите их добавить, то порезать чуть мельче мяса, не много отварить и смешать с мясом.
я всегда порционные отбивные в духовке довожу с помидорами, майонезом, а сверху сыр
не делала потому что не ем свиней