Блюда для торжества, праздника
заливная рыба это типа холодца? ну в фильме он говорил какая гадость эта ваша заливная рыба
да, только заливается рыбным бульоном - тоже не люблю...
Кости в ней были, поэтому и говорил так
Заливная рыба это куски вареного филе залитые бульеном с желатином
Э... рыбу которую залили?
правильно - но как правило в рыбный бульон приходится добавлять желатин
на картинке заливной судак

Надя просто готовить не умела.
По сценарию, Яковлев, должен был сделать ударение на И, т. к. события происходили в Питере и рыба с Финского залива, действительно-отстой.
Но, дабы нас не обижать и не открывать военную тайну про засранный Финский, ударение перенесли на А.
Наталья Козловская
в каком слове ударение? что-то не въехала
ну да... ТИПА холодца, но кусками, в желе... просто в фильме была заливная рыба, видимо, с костями... неприятно такое есть.. все эти праздничные блюда (заливная рыба, рыба под маринадом) должны быть БЕЗ костей, чтобы можно было просто съесть.. а не ковыряться
Да. Рыбным бульоном с желатином заливают рыбу.
..не типо.. а именно холодец из рыбы....
Как было приготовлено. Испохабить можно даже курицу.
да
нет.. заливное бывает и мясное, например заливные языки... заливное это крупные куски рыбы ОБЯЗАТЕЛЬНО без костей, с кусками отварной моркови и дольками яиц (или без них) залитые прозрачным крепким бульоном (например основная рыба -судак (хороша и морская заливная рыба, например я делаю заливного патуса), а бульон из окуней, голов и т. д. с добавлением желатина, или без него если есть головы осетрины)
а рыбный студень это разварная рыба, разбирается как мясо на холодец, на волокна практически.. из жирных пород рыбы -осетрина, толстолобик и т. д.
типа похожее на холодец из рыбы
На любителя..., в фильме ему заливная рыба не понравилась.
Ну да, но мне нравится, очень вкусно)
Смотря, как приготовить